Борьба с целлюлитом: антицеллюлитный массажер


Как вы думаете, какая тема среди женщин с каждым годом набирает обороты? Модные тренды этого сезона, карьера, воспитание, любовь-морковь… Безусловно, это актуальные и животрепещущие вопросы, на которые можно говорить часами, но не более того. Согласитесь, быть обладательницей «апельсиновой корки» вовсе не так приятно. Более того, именно от внешнего вида женщины зависит, как в дальнейшем построятся отношения с любимым, порой это играет весомую роль и в вашей карьере, а про гардероб и говорить нечего. Женский журнал о диетах DietaClub не мог остаться в стороне, поэтому стал искать решение данной проблемы. Делимся своими открытиями — антицеллюлитный массажер.

антицеллюлитный массажер

Долой целлюлит!

Для начала женский журнал о диетах DietaClub поставил перед собой задачу определить, какая польза есть от применения массажера. Как оказалась, он способен не только избавить нас от появления этой ненавистной «апельсиновой корки»:
• но и усилить кровоснабжение;
• улучшить состояние кожи;
• нормализовать мышечный тонус;
• простимулировать выработку коллагена и эластина;
• скорректировать фигуру;
• активизировать липолиз;
• убрать отеки;
• вывести шлаки и лишнюю жидкость.

Однако не стоит надеяться на мгновенный результат. Чудо произойдет только после регулярного и длительного применения антицеллюлитного массажера. Конечно, для этого придется распрощаться с природной ленью и приложить упорство, терпение и целеустремленность. Но согласитесь, что красивое, изящное и стройное тело без всех этих изъянов — бугристой кожи и эффекта «апельсиновой корки» — стоит того.

Ручной антицеллюлитный массажер

Ручной антицеллюлитный массажер, или обычный, — это самая простая разновидность «скульптора тела». Его принцип работы относительно прост — физическое воздействие на мышцы, кожу и подкожно-жировой слой. В качестве дополнительных функций на ваш выбор предлагается несколько вариантов насадок различной формы: шариковых, роликовых, пальчиковых и т. д., а также инфракрасные нагреватели.

антицеллюлитный массажер польза

Электрический антицеллюлитный массажер

Электрические антицеллюлитные массажеры, или, как их еще называют, электромассажеры, в народе пользуются большей любовью. Во-первых, выбор внушительный: роликовые, вакуумные, пластинчато-роликовые, на длинной или специальной подставке и т. д. Во-вторых, в их арсенале гораздо больше дополнительных функций: подача теплого воздуха, инфракрасные лучи, контрастная смена температурного режима. В-третьих, большинство процессов автоматизировано и не требует человеческих усилий, чем и обусловлена дороговизна и эффективность прибора.

Вакуумный антицеллюлитный массажер

Принцип действия вакуумного антицеллюлитного массажера аналогичен баночному рефлекторному массажу. Такой массажер не только позволяет сократить размеры «апельсиновой корки» и жировую прослойку, но и активирует работу рефлексогенных зон, что, в свою очередь, является хорошей профилактикой заболеваний мышц, сердечно-сосудистой и периферийно-нервной системы.
Однако вакуумный антицеллюлитный массажер, судя по отзывам, дает отличный результат, но имеет множество ограничений. К примеру, беременные женщины, люди, страдающие варикозным расширением вен, лишены этого удовольствия.

Применение антицеллюлитного массажера

Не многие знают, как правильно пользоваться антицеллюлитным массажером. Попробуем разъяснить.
Перед избавлением от целлюлитных бугорков на обрабатываемые участки тела нанесите антицеллюлитный крем. После того как крем впитался, можно переходить к самой процедуре — массажу.

Проблемные зоны массируйте круговыми движениями. Массаж должен выполняться медленно и мягко, с небольшими усилиями. В идеале на каждый небольшой участок тела вам понадобится около пяти минут. Главное — не увлекайтесь, иначе есть вероятность получить синяки.
Если есть время, то устройте своему телу полноценный массаж, как полагается, с пощипыванием, поглаживанием, похлопыванием, разминанием. Направление движений строго снизу вверх.

Для закрепления результатов можно применять антицеллюлитный массажер в комплексе с физическими упражнениями и диетой. Если вы из тех, кто любит хорошо поесть, то ограничьте себя в поедании сладкого. Уже вскоре вы сможете любоваться своими отличными формами! Удачи!

Анастасия Кошкина



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти