Пейте и худейте: какие напитки помогут сбросить вес?


Что пить, чтобы похудеть? Признайтесь, сколько раз вы задавали себе этот вопрос? Считается, что в борьбе с лишним весом прекрасно помогает вода. Однако некоторые люди ее не любят, а кто-то, выпивая положенную норму жидкости в день, не замечает никаких результатов. Скорее всего, вы просто не учли, что пить нужно по правилам, а в качестве «сжигателя жира» вам может подойти не только вода. Женский сайт DietaClub откроет вам секреты похудения на основе жидкости. Читайте и запоминайте!

Пить или не пить?

Диетологи говорят о том, что пить, чтобы похудеть нужно с умом. Ежедневно следует употреблять примерно 1,5-2 литра жидкости. Однако людям с заболеваниями почек и выделительной системы лучше не рисковать, а сначала проконсультироваться со знающим специалистом. Интересно, что чем больше мы пьем, тем больше жидкости выходит из организма, забирая с собой шлаки, жиры и токсины. Если же человек пьет редко, то вода начинает накапливаться в органах и тканях, провоцируя набор веса – из-за этого тело кажется более полным. Именно поэтому, чтобы похудеть, пейте воду или другие напитки, о которых вы обязательно узнаете немного позже! Сначала вам будет слегка непривычно употреблять так много жидкости, но вскоре это станет для вас нормой. Правда, Журнал о похудении DietaClub не рекомендует пить воду в больших количествах за один прием – растяните потребление определенного объема жидкости на весь день, и тогда такая методика похудения и оздоровления организма пойдет только на пользу!

Напитки для стройности фигуры

Итак, что пить, чтобы похудеть? Вы не любите воду? Тогда выбирайте любой напиток из списка, представленного ниже:

Зеленый чай

Этот напиток позволит не только сбросить лишний вес – по способности выводить из организма токсины и шлаки зеленый с зеленым чаем не сравнится ни одна жидкость. С каждой чашкой этого волшебного напитка вы будете терять по 70-80 ккал без всяких усилий! Поэтому, не задумывайтесь о том, что пить, чтобы похудеть – замените привычный, но вредный кофе чашкой зеленого чая. Запивайте им «тяжелые» блюда, и тогда ваша фигура будет безупречной!

Диета на зеленом чае »

Каркаде

Вы не любите зеленый чай и задумываетесь о том, что пить, чтобы похудеть? Тогда отличным вариантом для вас станет чай каркаде! В нем содержатся вещества, которые активизируют обмен веществ и очищают организм от шлаков. Кстати, женский сайт DietaClub рекомендует вам съедать «заварку» от каркаде, поскольку в ней также присутствуют полезные вещества, очищающие наши ткани и органы.

Кефир

Помните, как несколько лет назад популярная певица Лариса Долина худела, сидя на кефирной диете? Ученые доказали, что кальций, который содержится в молочных продуктах, увеличивает выработку кальцитриолового гормона в организме, благодаря чему человек худеет. Для сжигания лишних килограммов достаточно устраивать 1-2 разгрузочных дня в месяц и выпивать в течение этого времени 1-1,5 литров напитка ежедневно. Также кефир можно ввести в свой рацион в качестве блюда. Смешайте его с мелко нарезанными огурцами и зеленью – питательный полдник готов!

Красное вино

Признайтесь, задумываясь о том, что пить, чтобы похудеть, красное вино в списке продуктов, способствующих сжиганию жира, вы вряд ли рассматривали. На самом деле, существует даже целая винная диета, благодаря которой за короткий промежуток времени можно снизить вес на 2-3 килограмма. Правда, этот способ относится к категории экстремальных диет, но вы всегда можете включить красное вино в свой рацион, чтобы контролировать вес и улучшать обменные процессы в организме. Просто запивайте плотную трапезу бокалом красного сухого вина. Именно так поступают французы и, заметьте, среди них толстяков еще нужно поискать!

Фиточай

Специальные очищающие чаи и травяные сборы также способны помочь вам в борьбе с лишним весом. Обычно их принимают курсами продолжительностью в 2-3 недели. Затем делают перерыв на 1-2 месяца и при необходимости повторяют курс снова. Часто подобные напитки обладают мочегонным или слабительным эффектом. Иногда они снижают аппетит, что также благотворно отражается на фигуре. В любом случае, если вы сомневаетесь в их пользе, перед употреблением таких травяных напитков проконсультируйтесь с врачом.

Как пить?

Итак, мы разобрались в том, что нужно пить, чтобы похудеть. А вот, как употреблять жидкость для достижения нужного результата? Считается, что ночью мы теряем много влаги. Поэтому, утром за 1 час до завтрака выпейте 1 стакан воды с ложкой меда и долькой лимона. Между завтраком и обедом полезно выпивать 1-2 чашки зеленого чая и съедать сочный и освежающий фрукт. Обед без первых блюд невозможен. Обязательно ешьте супы и борщи. За 30 минут до приема пищи можно также выпить 1 стакан воды. Аналогичным образом поступите в тот момент, когда будете уходить домой с работы, а вечером после легкого ужина выпейте чашку зеленого чая. Так вы восполните дефицит влаги и поможете организму вывести все шлаки. Лишние килограммы исчезнут без следа, а ваша фигура будет великолепной!

Татьяна Белашова



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти