Сенна и холосас: очищаем организм – прощаемся с жиром!


Современный человек должен быть не только стройным, но и здоровым. Прошли те времена, когда модельеры диктовали параметры фигуры для идеальной женщины – сегодня в моду постепенно входит молодость, естественность и свежесть. Возможно ли достичь всего этого посредством одних только диет? Разумеется, идеальная фигура предполагает не только изменение привычного типа питания, но также очищение организма от шлаков. Причем, сама по себе чистка подразумевает не только употребление зеленого чая и полезных продуктов – чтобы внутренние органы стали вновь работать с прежней силой, а обмен веществ ускорился настолько, что лишние килограммы перестали бы задерживаться в тканях, следует пройти курс очищения кишечника сенной – травяным отваром, который вернет вам молодость, здоровье и стройность.

Также в этой статье журнал о похудении DietaClub расскажет вам о тонкостях и нюансах применения холосаса в качестве мощного средства для похудения. А отвар из двух вышеперечисленных компонентов способен и вовсе творить чудеса. Но обо всем по порядку...

Сенна и ее свойства

Очищение сенной считается сильной и действенной оздоровительной процедурой, которая направлена на интенсивное и тщательное очищение кишечника. Помимо этого, часто врачи назначают своим пациентам применение сены для выведения песка и камней из почек. При этом происходит усиление клеточного иммунитета, активизируются обменные процессы в организме, и повышается общий жизненный тонус. Однако очищение кишечника сенной подойдет не всем – люди с язвенной болезнью желудка этот метод оздоровления организма использовать не могут. Помимо этого, очищение сенной должно проводиться людьми старше 16-ти лет – подросткам такая процедура может навредить. Даже здоровым людям нельзя проводить очищение организма сенной чаще 1-го раза в месяц.

Очищение сенной: поможем организму!

Женский сайт DietaClub рекомендует вам пройти полный курс очищения кишечника сенной, который длится 7 дней. Саму сенну следует принимать только вечером перед сном или в течение дня в зависимости от особенностей вашего организма. При этом может незначительно повыситься температура, однако такие случаи бывают достаточно редкими.
Для приготовления отвара из сенны необходимо взять столовую ложку этой травы и залить ее 1 стаканом воды. Смесь кипятят на медленном огне в течение 5 минут, после чего еще 20 минут отвар нужно настоять. Процеживаем содержимое емкости через ситечко и получаем чай, который следует пить через 1,5-2 часа после каждого приема пищи.

Очищение сенной предполагает, что в первый день вы выпьете примерно 1/3 стакана этого отвара. Увеличивать дозировку напитка нужно постепенно, чтобы организм не испытал стресс – сенна дает очень сильный слабительный эффект, что может сказаться на вашем самочувствии. Оставшийся отвар, который вы не использовали в первый день, можно хранить в холодильнике еще 24 часа. На следующее утро после употребления первой порции напитка с сенной следует прислушаться к своему организму. Если слабительный эффект проявляется слишком сильно, сопровождается мучительными болями и ухудшением самочувствия, очищение кишечника сенной следует прекратить или несколько уменьшить дозировку средства. Если же процедура, напротив, не доставляет дискомфорта и переносится достаточно хорошо, можно увеличить порцию сенны.

Результаты очищения сенной поражают воображение. Только представьте себе, во время лечения из организма могут выходить каловые камни, которые находились внутри кишечника на протяжении десятка лет! При этом вы будете замечать, что вас вес несколько снижается, самочувствие улучшается, а жизненная энергия буквально бьет через край! Кстати, подготовленные и физически крепкие люди могут проходить курс очищения сенной в течение 1-2 дней. Правда, в этом случае от вас потребуется поистине железная выдержка и... возможность побыть дома в течение установленного периода времени, ведь в этом случае слабительный эффект будет отмечаться очень долго.

Холосас для похудения

Препарат под названием холосас известен меньше сенны, но при этом его полезные свойства тоже заслуживают внимания. Считается, что очищение холосасом тоже дает поразительные результаты и позволяет сбросить лишний вес путем выведения из организма вредных веществ и токсинов. Однако для начала следует разобраться, что представляет собой холосас. Это натуральный экстракт плодов шиповника, который достаточно часто используется в медицине.

Считается, что применение холосаса производит желчегонный эффект, в результате чего желчь выходит в 12-типерстную кишку, и ее движение по желчевыводящим путям ускоряется. Это приводит к улучшению процессов метаболизма в организме и омоложению. Именно поэтому, врачи также рекомендуют использовать холосас для похудения – естественно, 20 килограмм вы таким образом не сбросите, но уж точно станете весить легче...

Целебный «компот» из сенны, холосаса и изюма

Достаточно часто люди, желающие похудеть и оздоровить свой организм, прибегают к очищению холосасом. Существует даже целебное народное средство, представляющее собой своеобразный «компот» из холосаса, сенны и изюма. Считается, что такое снадобье превосходно очищает организм и способствует сбросу веса.

Итак, для приготовления такого напитка вам понадобится 1 пачка сенны, 1 литр очищенной, 1 литр сырой воды, 1 столовая ложка белого изюма и 1 бутылочка холосаса. В сырой воде следует заварить пачку сенны по методу, описанному выше, после чего в отвар добавляют 1 пачку изюма. Смесь настаивают и остужают. После этого напиток следует процедить и в полученный отвар добавить содержимое 1 бутылки холосаса и 1 литр очищенной воды. Следует дать средству настояться в течение 2-3 часов, после чего Журнал о похудении DietaClub рекомендует пить такой «компот» из холосаса, сенны и изюма по 3-4 дня 2-3 раза в месяц. Вскоре вы заметите, что ваше самочувствие улучшилось, а лишние килограммы растаяли без следа. Теперь ваша задача – удержать полученные результаты, но это уже совсем другая история...

Татьяна Белашова



Комментарии

Гулшат Мадиева
Гулшат Мадиева

Здравствуйте меня зовут Гулшат у меня проблемы с кожей лица пигментные пятна. Крема не помогают проблемы с организмом желчный пузырь полны и почки помогите как очистить организм от шлаков.

  • 01 февр. 2016 г., 22:19
Гулшат Мадиева
Гулшат Мадиева

При кормлении грудью можно пить отвар сенны и холосаса

  • 01 февр. 2016 г., 22:20

Для комментирования

зарегистрироваться/войти