Как уменьшить размеры желудка без хирургического скальпеля?


Многие девушки и женщины готовы лечь под нож хирурга, чтобы целенаправленно уменьшить желудок, желая похудеть. Стоит ли естественная красота подобных жертв? И есть ли способы уменьшения желудка, в которых нет места скальпелю и людям в белых халатах? Медики доказали, что большие размеры желудка – это следствие приема большого количества пищи. Доктора также уверены, что чтобы добиться небольших размеров желудка, нужно просто есть не больше продуктов, чем те, что могут уместиться на ладони. Однако это ведь совсем не так просто, как кажется. Да и есть такие продукты, от которых просто невозможно отказаться! Ароматные булочки, парное мясо, чипсы с сыром… Как уменьшить желудок и при этом кушать любимые продукты? И правда ли, что большой желудок – это причина Вашего лишнего веса? Журнал о диетах «DietaClub» знает ответы и готов поделиться ими!

Учитывая то, что желудок способен принимать форму поглощенной пищи, размер его напрямую зависит от того, что и в каком количестве Вы употребляете. К тому же, ни для кого не станет секретом, что большое количество еды, съеденное во время обеда, может вызвать резкие и достаточно неприятные боли в желудке. Потому тучные девушки и женщины и винят в своем лишнем весе именно большие размеры этого важного органа. А на самом деле, желудок просто не может справиться с огромным количеством еды. Медики даже сумели определить несколько типов размеров желудка, а точнее типов его растянутости. Средняя степень растяжения выглядит в виде груши, высокая степень представляет собой мешковидную форму. Отсюда становится очевидно, что большие размеры желудка, который постоянно обвиняют в лишнем весе, является всего лишь результатом питания и образа жизни человека.

Учитывая это, вопрос о том, как уменьшить желудок, можно рассматривать с новой точки зрения, более грамотной и правильной. Кто-то Вам ответит, что лучше это сделать с помощью хирургов, кто-то же порекомендует корректировать размеры, сокращая количество употребляемой пищи. Последний способ будет намного более эффективным, в сравнении с первым. Ведь после уменьшения желудка хирургическим путем, Вы не сможете сразу изменить себе и своим привычкам, продолжая потреблять много еды. А это значит, что Вы снова начнете растягивать желудок, при этом испытывая сильнейшую боль. Зато изменяя режим и привычки питания, можно «убить сразу двух зайцев»: уменьшить желудок и пересилить себя, справиться с чревоугодием, которое также во многом не дает спокойно и правильно худеть.

Как же научиться правильно есть, что позволит уменьшить желудок?

Разумеется, каждый тучный человек знает, как тяжело отказаться от еды, в частности, от любимых блюд. Что примечательно, решающее значение здесь играет фактор психологический, а никак не чувство голода. Поэтому, чтобы научиться правильно есть, нужно быть готовым к трудностям морально. А пока стоит научиться выполнять следующее полезное упражнение: когда Вам захочется кушать, отварите не более 150 г каши, например, рисовой. Можете заправить ее и маслом, и сметаной, и щедро присыпать сахаром – вреда это не принесет. Вооружитесь чайной ложкой и приступайте к трапезе. Для чего необходима именно чайная ложка? Она может вместить не более 5 г риса, а значит, чтобы съесть 150 г каши, Вам придется поднести ложку ко рту не менее 30 раз!

Уменьшение желудка – не самая простая задача, потому стоит настроиться и медленно пережевывать рис не менее 40 раз, проглотить же его можно будет лишь тогда, когда он станет жидкой массой. Остановитесь и обратите внимание на ощущения, которые возникли во рту. Если Вы будете следовать этим советам, а также делать все грамотно, чтобы съесть тарелку каши Вам будет необходимо не менее 20 минут. Справились? Повторите свои действия завтра, в течение недели, месяца. Привыкнуть вы сумеете быстро, главное не останавливаться на достигнутом, и всегда помнить, что Вы поставили перед собой цель: уменьшить желудок.

Крайне важно во время таких упражнений сосредоточиться на вкусовых ощущениях, которые Вы будете испытывать во время употребления пищи. Поэтому будет лучше, если никто и ничто не будет Вас отвлекать: отключите телевизор и радио, не разговаривайте с близкими, сосредоточьтесь только на еде. Подобного характера медитация позволит психологически воспринимать рисовую кашу, как вкуснейший деликатес. Попробуйте! Скоро поймете, что это правда.

С известным выражением: «нельзя делать культ из еды» не поспоришь, однако и игнорировать культуру питания сосем не нужно. Это не только вредно для здоровья, но и ведет к ожирению. Рекомендованное выше упражнение позволит не только уменьшить желудок, повысить культуру питания, но и притупит чувство голода, будет способствовать насыщению путем потребления небольшого количества еды, пусть и самой любимой. А ведь это является залогом отличного самочувствия, здоровья и долголетия. Поэтому, друзья, сайт о похудении DietaClub советует не лениться, а хотя бы попробовать выполнить упражнение, которое учит правильно питаться. Уверены, результат будет удивительным!

Марта Орлова



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти