Как быстро похудеть к лету?


Вечная женская проблема — избыточный вес. Порой даже пара-тройка лишних килограмм может ввести женщину в депрессию. Тотальное недовольство своей фигурой и повальное увлечение забегами в спортзалы накрывают всех с приближением лета. Зимой мы спокойно заедаем свои проблемы аппетитными булочками или шоколадными конфетами, а затем под теплой норковой шубой или стильным пуховиком прячем недостатки фигуры. Только с приходом знойной красавицы по имени Лето становится по-настоящему жарко и горько… Короткие юбки, облегающие платья, стильные топики, модные купальники — под этим одеянием спрятаться уже не удастся. Как ни крути, но приходится прибегать к крайним мерам по спасению своей фигуры и возвращению в ряды стройных красавиц. Вы уже догадались, о чем пойдет речь? Правильно, женский журнал о диетах DietaClub не оставит вас в беде и поможет возвратить стройную фигуру к лету.

похудеть к лету

Похудеть к лету - с чего начать?

Наверное, некоторым девушкам этот вопрос может показаться глупым: с чего начать? Конечно, с отказа от всех лакомств, с голодания и регулярного посещения спортзала. Да-да, именно так многие и начинают свои первые подвиги, окрыленные мечтой похудеть к лету, но буквально через 2–5 дней возвращаются на грешную землю в расстроенных чувствах. Мышцы ужасно болят, постоянно хочется есть, а желанного результата как не было, так и нет, ну… пара килограмм не в счет. После недели отчаяния и обжорства вы снова стараетесь встать на путь исправления, чтобы достигнуть заветной цели — быстро похудеть к лету. И вновь все повторяется. Получается замкнутый круг.
В чем причина? В недостатке силы воли? Нет, просто этот метод похудения в корне неверен. Стройную фигуру к лету можно вернуть только при правильном подходе, в основе которого лежат три кита: правильное питание, физические упражнения и уход за телом. Ну что, попробуем?

Как быстро похудеть к лету: правильное питание

Под правильным питанием подразумеваются не изнуряющие диеты, способные довести вас до полуобморочного состояния, а рациональное и систематическое употребление здоровой пищи в умеренных количествах. Заметьте, даже после приема пищи вы должны испытывать легкий голод, а не напоминать себе колобка, который не в состоянии двигаться после плотной трапезы.
Про прежние лакомства, вроде сдобы, шоколадок, чипсов, сухариков, вам придется забыть. На смену им придут орешки, фрукты, йогурты, сухофрукты (изюм, курага, инжир) и другие полезности, которые не навредят вашей фигуре.

От сладкого и мучного нужно полностью отказаться. Конечно, для сладкоежек и любителей заедать свои проблемы это покажется настоящим испытанием, но поверьте, без этого шага все ваши усилия в попытке похудеть к лету окажутся тщетны. К этому списку злейших врагов стройной фигуры стоит добавить майонез, кетчуп, жареные и жирные блюда. Избегайте их!
В меню вашего правильного и сбалансированного питания должны входить мясо, рыба, зелень, яйца, кисломолочные продукты, овощи и фрукты.

быстро похудеть к лету

Как быстро похудеть к лету: физические упражнения

Конечно, секрет создания сексапильного тела — это физические упражнения. Без них даже диета не способна вернуть былую прелесть прежней фигуры. Иначе как может испариться обвисшая кожа, жир и т. д.?

Для начала попробуйте приучить себя к десятиминутной зарядке поутру. Вас будут беспокоить боли в мышцах, но это вскоре пройдет, на смену им придут бодрость и хорошее настроение. Да и вы сами почувствуете изменения в себе, ваши движения станут плавными и красивыми.
Больше ходите пешком. До работы ехать две-три остановки? Выйдите на полчаса пораньше, заодно и прогуляетесь, подышите свежим воздухом. Кстати, как выяснил наш журнал о похудении DietaClub, ходьба пешком — это тренировка мышц ног.

Хорошо было бы купить абонемент в тренажерный зал, фитнес-клуб, бассейн. Другой вариант — записаться в группу танца живота. Вскоре вы узнаете, что стройную фигуру к лету можно возвратить и более приятными методами.

стройная фигура к лету

Как быстро похудеть к лету: уход за телом

Почему-то многие девушки забывают про уход за телом. Ну а как же еще можно бороться с недостатками кожи, с целлюлитом? Неужели вы не хотите стать обладательницей шелковистой кожи и стройной фигуры к лету?

Действенным средством по приданию кожи упругости и молодости всегда считались косметические средства. Увлажняющие лосьоны, крема, молочко — выбор огромен, главное — подобрать хорошее средство, подходящее вам. Не забывайте про скраб, которым нужно пользоваться два раза в неделю.

Рекомендуется выпивать около полутора литра очищенной воды за сутки, чтобы кожа не увядала.
Чаще ходите с подругами или любимым человеком в сауну. Так вы не только устраните недостатки кожи, но и отлично проведете время.

И помните, что подготавливаться к летнему сезону стоит заранее, за несколько месяцев, а не за неделю. Следуя нашим правилам, вы не только не будете больше терзать себя вопросом «как быстро похудеть к лету» , но и улучшите свое здоровье!

Анастасия Кошкина



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти