Диетологи советуют!


Если вы решили сесть на диету, то, скорее всего, вооружились не только самой диетой, но также советами товарищей по духу, которые уже прошли через тяжкие испытания диетой. Женский журнал о диетах DietaClub предлагает вам учесть не только рекомендации знакомых и друзей, но также рекомендации диетологов. Что же советуют диетологи? Как добиться отличных результатов? Как сохранить вес после диеты? На эти и на многие другие вопросы вы найдете ответы в нашей статье!

диетологи советуют

Диетологи советуют: дробное питание!

Правильное и здорового похудения – это дробное питание. Большинство людей пренебрегают частыми приемами пищи и считают, что лучше один раз плотно пообедать или поужинать. Это убеждение в корне неправильно. Диетологи советуют питаться 4-5 раз в день небольшими порциями. Такое питание не только поможет вам не испытывать чувство голода на протяжении всего дня, но также уменьшит объемы желудка. Чем больше мы едим, тем больше растягивается наш желудок, этим и объясняются гигантские порции, которые нам требуются, чтобы удовлетворить наш аппетит. Небольшие порции, частые приемы пищи - и вы, сами того не замечая, перейдете на новую и правильную систему питания.

Диетологи советуют: завтрак обязателен!

Диетологи всего мира настаивают на обязательном завтраке. Для худеющих завтрак должен стать основным приемом пищи, именно во время завтрака нужно съедать большую часть дневного рациона. Диетологи советуют есть на завтрак сложные углеводы, которые снабдят нас энергией на целый день, а также белки. Не переживайте о калориях, все они будут потрачены вами уже к обеду. Сделайте завтрак вашим главным приемом пищи и вскоре увидите результаты.

Диетологи советуют: ешьте больше овощей и фруктов!

О пользе овощей и фруктов знают все, но это не мешает пренебрегать этими полезными продуктами, которые являются просто кладезем полезных веществ и витаминов. Диетологи советуют включать как можно больше овощей и фруктов в свой рацион. Запомните, что половину вашей порции должны составлять овощи. Овощи богаты клетчаткой, которая улучшает процессы пищеварения и очищает кишечник от шлаков. Диетологи советуют заменить сладости фруктами. Фрукты содержат достаточное количество фруктозы и способны прекрасно утолять «сладкий голод».

Диетологи советуют: устраивайте разгрузочные дни!

После праздников и обильных застольев диетологи советуют устраивать разгрузочные дни. Это может быть день на овощах или фруктах. Для любителей молочных продуктов отлично подойдут кефирные разгрузочные дни или творожные. Существуют даже разгрузочные дни на мясе и рыбе. Исходя из своих личных предпочтений, устраивайте себе разгрузочные дни. Хорошо, если вы будете делать это хотя бы раз в неделю.

Диетологи советуют: пейте больше воды!

Уже давно замечено, что люди, употребляющие достаточное количество воды в день, худеют быстрее. Вода не только выводит вредные токсины из организма, но также ускоряет обмен веществ. К тому же люди зачастую путают жажду с чувством голода. Диетологи советуют употреблять в день около 2 литров воды. Возьмите себе за правило выпивать стакан воды за полчаса до приема пищи, либо через два часа после приема пищи. Придерживаясь даже такой простой методики, вы можете сбросить лишние килограммы, не изменяя свою систему питания.

советы диетологов

Диетологи советуют: исключите сладкие газированные напитки!

По мнению американских диетологов, одна из причин ожирения в США – это злоупотребление сладкими газированными напитками. Такие напитки содержат массу калорий, вызывают чувство голода, и к тому же очень вредны для организма. Диетологи советуют исключить такие напитки из своего рациона.

Диетологи советуют: ешьте больше белков!

Если вы хотите похудеть, то следует употреблять в пищу больше белков. Продукты, богатые белками, хорошо утоляют чувство голода и помогают строить и восстанавливать мышцы. Диетологи советуют включать мясо, рыбу, яйца, молочные продукты в свой ежедневный рацион.

Диетологи советуют: занимайтесь спортом!

Для того чтобы процесс похудения протекал быстрее и эффективнее, диетологи советуют не пренебрегать физической активностью. Занятия спортом способствуют ускорению обмена веществ, ведь чем больше мышц, тем активнее протекают процессы метаболизма. К тому же спорт избавит вас от неприятных последствий диет: растяжек, обвисания кожи.

Диетологи советуют: не нервничайте!

Лишний вес имеет и психологическую причину, в большинстве случаев это стресс. С помощью еды человек пытается решить проблемы, то есть, грубо говоря, «заесть стресс». Диетологи советуют меньше нервничать, как следует высыпаться и не использовать еду в качестве утешения!

Диетологи советуют: не делайте жестких ограничений!

Вопреки тому, что худеющие стараются минимально ограничить свой рацион, диетологи советуют не делать жестких ограничений. Употребляйте в пищу разнообразные продукты питания, но делайте это с умом. Не отказывайте себе в маленьких поблажках и не исключайте совсем определенные продукты. При очень сильных ограничениях возрастает вероятность срыва с диеты.

Как вы сами могли убедиться, рекомендации диетологов полезны и не так уж сложны. Контролируйте свое питание, занимайтесь спортом, не нервничайте - и тогда проблема лишнего веса перестанет для вас существовать.

Виктория Высоцкая



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти