Полезные перекусы. Чем перекусить на диете?


Одна из основных ошибок людей, имеющих лишний вес, – это неправильные перекусы. Зачастую просто перекусив, мы получаем столько же калорий, сколько могли бы съесть за обедом или ужином. Женский журнал о диетах DietaClub решил выяснить, чем можно перекусывать без вреда для фигуры. Представляем вам список 8-топ полезных перекусов на диете!

перекусы


1. Стакан кефира с кусочком цельнозернового хлеба

Убрать чувство голода поможет незаменимый диетический напиток – кефир! Один стакан кефира средней жирности содержит примерно 100 калорий, добавьте к стакану кефира кусочек цельнозернового хлеба, калораж которого составит еще около 50 калорий, и вы получите чудесный перекус, калорийность которого не превысит 150 калорий!

2. Натуральный йогурт

Отлично утоляет голод и йогурт. Но учтите, что йогурт должен быть натуральным, без содержания сахара и различных фруктовых добавок. В ста граммах натурального йогурта содержится около 50 калорий.

3. Порция мюсли с обезжиренным молоком

Утолить чувство голода и дать нужную энергию помогут мюсли с обезжиренным молоком. Всего лишь 50 грамм мюсли и 150 грамм обезжиренного молока - и вы получите отличный диетический перекус калорийностью 220 калорий!

4. Обезжиренный творог с фруктами

Редкая диета обходится без одного из главных диетических продуктов – творога. Вы можете приготовить себе отличный перекус с творогом, который надолго утолит ваш голод. В 100 граммах обезжиренного творога содержится всего 86 калорий, дополните творог одним фруктом или ягодами и вы получите не только диетический перекус, но и десерт!

5. Зернистый творог с овощами

Отличный вкусный перекус, утоляющий чувство голода, – это зернистый творог с овощами. В 100 граммах зернистого творога содержится около 117 калорий. Возьмите 200 грамм помидор, заправьте их зернистым творогом - и вы получите всего около 160 калорий!

диетические перекусы

6. Бутерброд с творогом

Бутерброд тоже может стать диетическим перекусом, главное приготовить правильный бутерброд. Возьмите 50 грамм обезжиренного творога, смешайте его с мелконарубленным огурцом и зеленью. Полученную массу намазать на кусочек цельнозернового хлеба. Вы получите около 110 калорий!

7. Яйца

В одном отварном яйце содержится всего 80 калорий! Смело включайте яйца в свои полезные перекусы, и можете даже добавить к ним помидор или огурец!

8. Фрукты

Конечно, никто не отменял фруктовые перекусы. Летом фруктовые перекусы особенно актуальны, так как на нашем столе настоящее изобилие фруктов. Вы можете перекусить грушей, арбузом, бананом, хорошо насыщает апельсин. Главный секрет фруктового перекуса – нарежьте фрукты ломтиками и аккуратно разложите на тарелке, так порция будет казаться больше.

Виктория Высоцкая



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти