Коктейли для похудения


Среди новомодных средств похудения особой популярностью пользуются коктейли для похудения. Можно ли похудеть с помощью коктейля для похудения, как правильно употреблять в пищу коктейль для похудения, - на эти и многие другие вопросы ответит женский журнал о похудении DietaClub.

коктейль для похудения

Большинство худеющих интересует вопрос, насколько безвредным является коктейль для похудения и из каких компонентов он состоит. Коктейль для похудения, он же белковая смесь, в большинстве случаев изготовлен из соевого белка, либо из молочных или яичных аналогов. Помимо этого основного ингредиента, на котором и базируется коктейль для похудения, в составе вы также найдете клетчатку, которая дарит чувство сытости, набухая в желудке, а также различные добавки, подавляющие чувство голода, витамины и аминокислоты. Страшных химических добавок, красителей и усилителей вкуса такие коктейли содержать не могут, а это уже существенный плюс этих напитков для похудения.

Многие люди ошибочно полагают, что коктейль для похудения сам по себе уже обладает чудодейственным эффектом и лишние килограммы начнут таять без следа, даже если вы не будете менять свои привычки питания. Женский журнал о диетах DietaClub сразу же отмечает, что просто употребление коктейля между основными приемами пищи не даст никакого результата.
Коктейль для похудения призван всего лишь для того, чтобы заменить прием пищи. То есть вместо положенной тарелки картошки с мясом на ужин вы выпиваете коктейль для похудения. Таким образом, вы значительно сокращаете калорийность своего дневного рациона.
Калорийность коктейля для похудения сравнительно невелика, а если учесть, что он дарит чувство сытости, то это отличная альтернатива ужину и даже завтраку. В идеале, коктейль для похудения должен употребляться вами на завтрак и на ужин. А вот на обед вы можете съесть что-то более существенное, но в пределах разумного, конечно. Никаких тортов, пирожных, очень жирных и высококалорийных продуктов. Если придерживаться такой схемы питания, то уже в течение двух недель можно потерять от 3 до 5 килограмм.

Однако не стоит и злоупотреблять коктейлями для похудения. Хотя производители и утверждают, что коктейли для похудения абсолютно безвредны, все-таки минусы у них также имеются. Во-первых, у вас может быть аллергическая реакция на коктейль для похудения, поэтому употреблять в пищу его следует крайне осмотрительно. Во-вторых, нередко коктейль для похудения вызывает запоры, правды ради стоит сказать, что проблема исчезает после того, как вы прекращаете пить коктейли для похудения.

Если вы опасаетесь использовать коктейли для похудения в течение длительного времени, не забывайте о разгрузочных днях. Вы можете смело устраивать разгрузочные дни с помощью коктейлей для похудения.

Покупая готовый коктейль для похудения внимательно читайте этикетки. Ни в коем случае нельзя употреблять коктейли для похудения в пищу после истечения их срока годности. Да и покупать такие коктейли для похудения следует исключительно в специализированном магазине.
Не редко коктейль для похудения можно купить и в порошке. Вы сами приготовите такой коктейль для похудения, разбавив его исключительно в указанных пропорциях.

протеиновый коктейль для похудения

Вы решили попробовать похудеть с помощью коктейлей для похудения, но с опаской смотрите на готовые коктейли от различных производителей, женский журнал о похудении DietaClub предлагает вам хорошую альтернативу – коктейль для похудения собственного приготовления. Один из самых популярных и эффективных коктейлей для похудения – это коктейль Сибарит. Подробнее о коктейле для похудения Сибарит вы можете прочитать здесь.

Нередко коктейли для похудения готовятся на основе обезжиренного молока, натурального йогурта, кефира. Такие коктейли не только полезны, но также вкусны. Принцип приготовления таких коктейлей для похудения крайне прост

Коктейль для похудения. Рецепт

- 200 грамм обезжиренного молока, кефира или йогурта;
- чашка любых ягод;
- 1 столовая ложка клетчатки;
- несколько кубиков льда.
Взбить все ингредиенты в блендере.

Вы можете сами придумывать новые рецепты коктейля для похудения на обезжиренном молоке, кефире и натуральном йогурте, добавляя новые фруктовые ингредиенты. Однако не стоит добавлять в коктейль для похудения чересчур калорийные фрукты. Также следите за их количеством, если это ягоды – то одной чашки будет достаточно, если фрукт – то не более одного с половиной. Помимо этих ингредиентов вы также можете добавлять в такой коктейль корицу, она придаст сладость вашему коктейлю за счет своего тонкого аромата. К тому же корица, как известно, способствует похудению. Не забывайте и об имбире. Немного имбиря сделает вкус коктейля для похудения более выраженным, и вы получите вкусный коктейль для похудения. Некоторые люди добавляют в коктейль для похудения немного перца чили, который ускоряет процесс похудения. Следует сразу же отметить, что коктейли для похудения с перцем чили имеют особый вкус, и не каждому он придется по душе.

Если вы будете пить коктейль для похудения на завтрак и ужин, то уже через неделю вы увидите первые результаты. Худеем вместе!

Виктория Высоцкая



Комментарии

Anastasia
Anastasia

попробовала по последнему рецепту - очень вкусно!

  • 28 янв. 2014 г., 22:20

Для комментирования

зарегистрироваться/войти