Как поправиться худышкам


Кто-то не знает, как избавиться от лишних килограммов и постоянно мудрит над своим рационом, а кто-то спит и видит, как бы обзавестись округлой фигурой. Для восстановления справедливости наш женский сайт решил поговорить о том, как поправиться худышкам.

как быстро поправиться

Прежде всего, надо выяснить к какому типу принадлежит ваша худоба. Почему процесс распада питательных веществ, которые именуется диссимиляцией, взял верх над накоплением – ассимиляцией?

Телосложение может быть заложено в вас на генетическом уровне, а может явиться следствием болезни или нервного срыва. Прислушайтесь к своему организму, не проявляет ли он тревожные симптомы? Резкая потеря килограммов, утомляемость, потеря аппетита, частые недомогания, озноб, проблемы с пищеварением, скачки давления…

Если что либо обнаружилось, внушающее опасение, то надо обратиться за консультацией к врачу. Лабораторные анализы, УЗИ и другие диагностические процедуры установят проблему, а медики помогут от нее избавиться.

Если вы от природы худы, ваша щитовидная железа отличается гипер-активностью, а надпочечники слабоваты, значит, до климактерического периода набрать вес вам не грозит.

Конечно, вы можете изучать различные источники, сообщающее, как быстро поправиться, но особого эффекта не ждите.

Обычно лечебное питание назначается диетологом с учетом типа худобы и общего здоровья. Каждый организм уникален, поэтому подбор продуктов питания должен быть сугубо индивидуальным.

Как поправиться худышкам

Если обнаружились проблемы с печенью, желчным пузырем или желудочно-кишечным трактом, вы не сможете набрать вес до тех пор, пока не будет обеспечена полная усвояемость жиров. При таком диагнозе противопоказаны жирная пища, яйца, шоколад. Зато сливочное масло и свежая сметана, мучные изделия, рис хорошо усваиваются даже при больной печени.

При проблемах с пищеварением приемы пищи следует разделять на несколько раз, чтобы не перегружать желудок. Ешьте часто, но мало, и вы даже не заметите, как поправитесь, аппетитно округлитесь.

При расширении или опущении желудка особо рекомендован метод питания по Вейру-Митчелу. Первые три дня он предлагает исключительно молочный рацион. Каждые два или три часа выпивают до 300г молока. Затем в рацион добавляют на утро яичный желток, взбитый в молоке, днем пару кусков хлеба с маслом, компот или фрукты, вечером — молочная каша.

На второй неделе в меню появляется жареное мясо, картошка, овощи, суточный рацион молока уменьшается до литра. В конце второй неделе предписывается усиленный режим питания.



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти