Нужно ли вам худеть? Тест


Когда мы говорим о красоте, то неизменно вспоминаем о таком понятии, как идеальная фигура. Действительно, современная женщина должна быть несравненной и в этом плане. Правда, вовсе необязательно стремиться к заветным 90х60х90 – можно придерживаться того веса, который актуален именно для Вас. Но как определить идеальную массу тела при конкретном телосложении? Иначе говоря, как узнать, нужно ли Вам худеть на несколько килограмм? Для этого специалистами уже разработаны всевозможные тесты. Пройдя тест как похудеть, Вы поймете, какое количество жира в Вашем организме является лишним, что именно нужно убрать, а чем можно и гордиться. Так или иначе, сегодня strong>журнал о похудении DietaClub предлагает Вам пройти еще один небольшой тест. В нем нет баллов и большого списка вопросов – просто подумайте, относится ли к Вам какое-либо из приведенных ниже утверждений. Узнайте, нужно ли Вам худеть?

1

Сбросить вес не так легко, как кажется

Лишний вес – это коварный враг, который иногда кажется непобедимым. Казалось бы, Вы и на диете сидите, и спортом занимаетесь, и на 10 килограмм похудели, а вот оставшиеся 6 кило никак не хотят уходить. Знакомая ситуация? Не стоит расстраиваться по этому поводу, потому как специалисты уже давно выяснили, что чем больше вес, тем быстрее он теряется, а вот парочку лишних килограммов даме иногда приходится сжигать около полугода. Так что не отчаивайтесь и запасайтесь силой воли. Не забывайте, что лишний вес – это угроза возникновения и развития различных заболеваний, которые впоследствии могут перейти в хроническую форму. Однако это все лирика – давайте же разберемся в том, нужно ли Вам худеть вообще?

Вам нужно худеть, если...

...У Вас отдышка.
Отдышка – это первый признак лишнего веса (если, конечно, Вы не курите и не болеете). Вам тяжело подниматься по ступенькам на шестой этаж? Когда Вы добегаете до автобуса, то в салоне еще минут 5-10 не можете восстановить дыхание? Проведите этот небольшой тест и определите, есть ли у Вас лишний вес. Если активное движение доставляет дискомфорт и приводит к неравномерному дыханию, значит, жировые отложения у Вас имеются в больших количествах. Нужно ли Вам худеть в этом случае? Если причиной отдышки не являются заболевания внутренних органов, то ответ будет положительным.

2

...Вы часто переедаете.
Вне зависимости от того, что служит причиной переедания (обжорство, стресс и т.д.) можно говорить о наличии лишнего веса. Только единицы могут похвастаться хорошим обменом веществ, благодаря чему, даже тарелка пельменей никак не отражается на их фигуре. Большинству женщин все-таки приходится следить за собой, чего многие, увы, не делают. Не лукавьте и не скромничайте, попробуйте честно ответить на этот вопрос теста и определить, является ли переедание причиной набора веса? Нужно ли Вам худеть в этом случае? Скорее всего, да. Более того, нужно начинать избавляться от лишнего веса не с помощью диет, а посредством внедрения нового образа жизни и способа питания. Попробуйте есть меньше, потребляя столько пищи, сколько хватит лишь для насыщения. К слову, женский сайт DietaClub советует класть на тарелку в два раза меньше пищи, а свободное пространство заполнять овощами – так Вам будет проще психологически перестроиться на «новую жизнь».

...Вы употребляете пищу с ГМО, красителями или консервантами, не следите за питанием.
Нужно ли Вам худеть, если Ваш рацион состоит из полуфабрикатов? Увы, такая еда служит прекрасным накопителем лишнего веса. Стоит только сменить сухарики на черный хлеб, а оливье на салат с капустой, как Вы заметите, что контуры фигуры заметно улучшились. Попробуйте провести этот простой тест, и результаты приятно Вас удивят – вполне возможно, что вскоре Вы решите полностью поменять тип питания.

...Вы не любите фотографироваться в полный рост.
Да-да, даже такой простой тест может подсказать, нужно ли Вам худеть! Если под рукой имеется фотоаппарат, сфотографируйтесь в голом виде и критически осмотрите снимок: что именно Вас не устраивает в собственной фигуре? Трезвый взгляд на собственную внешность – это лучшая мотивация для похудения.

3

Определяем идеальный вес и методику борьбы с лишними килограммами

В Интернете можно найти все, что угодно. Так что если по каким-либо причинам Вы не можете пойти на прием к диетологу, пройдите тест как похудеть, и определите, какой тип питания или нагрузки подходит именно Вам. Не забывайте, что выбирать рецепты для похудения и подходить к решению данных вопросов нужно со всей серьезностью, поскольку Вы выбираете образ жизни не на неделю или месяц, а на долгие годы.

Помимо этого, женский сайт DietaClub рекомендует Вам пройти тест на определение идеальной массы тела, чтобы понять, нужно ли Вам худеть. Дело в том, что каждый человек обладает своим телосложением, в результате чего масса тела может быть разной. Тяжелые кости, объемные мышцы – все это может привести к некоторому увеличению веса. В этом случае паниковать и расстраиваться не стоит, ведь жира, как такового, у Вас не наблюдается.

К слову, для подсчета идеальной массы тела можно воспользоваться старым способом, отняв Ваш вес от роста в сантиметрах. Правда, справедливости ради следует сказать, что такой тест на определение идеального веса не всегда точен, поскольку, опять же, все зависит от конституции человеческого тела. Поэтому, лучше всего, если Вы обратитесь к профессиональному диетологу и узнаете, нужно ли Вам худеть. Не жалейте денег и времени – помните, что внимательное отношение к собственному телу является залогом молодости и красоты! Женский сайт DietaClub желает Вам удачи в достижении поставленной цели!

Татьяна Белашова



Комментарии

MilenaKoti
MilenaKoti

Год назад у меня были вторые роды, за беременность я набрала 10 кг и никак не могу их скинуть.Питаться стараюсь раздельно и не переедать, хожу в бассеин, а вес как завороженный остановился на одном месте. Так может это нормально? Хотя меня смущают складки на талии.

  • 16 дек. 2010 г., 15:05

Для комментирования

зарегистрироваться/войти