Овощная диета: здоровье и красота превыше всего!


Овощи и фрукты – это продукты, разрешенные к употреблению практически в любой диете. Дело в том, что в них содержится огромное количество витаминов, минералов и питательных веществ, которые не просто полезны для организма, но также помогают распрощаться с лишними килограммами без ущерба для собственного здоровья. Овощная диета – это лучший способ питания для вегетарианцев или людей, которые хотят отказаться от продуктов животного происхождения. Какими достоинствами и недостатками обладает овощная диета для похудения? Что следует включать в рацион для соблюдения этой системы питания? Что журнал о похудении DietaClub может посоветовать тем, кто желает похудеть с умом и пользой для собственного тела? Читаем и запоминаем!

овощная диета для похудения

Богатство овощной диеты

Как вы уже знаете, существуют монодиеты и рецепты для похудения, основанные на потреблении разнообразных продуктов. Первый вариант питания выдержать нелегко – не каждый человек будет с радостью поедать рис или яблоки 24 часа в сутки 7 дней в неделю. А вот обычные диеты, включающие в себя хоть и ограниченный, но все же достаточно разнообразный набор продуктов, не позволят испытывать стресс и притупят чувство голода. В результате, процесс похудения пройдет легко и безболезненно. На этом преимущества овощной диеты не заканчиваются, ведь данная система питания является замечательной профилактикой таких заболеваний, как атеросклероз, рак желудочно-кишечного тракта, болезни сердечно-сосудистой системы, ожирение и т.д. Если человек страдает одним из вышеперечисленных недугов, овощная диета для похудения не только поможет сбросить вес, но и облегчит неприятные ощущения, вызываемые болезнью. Энергия, хорошее настроение, оптимизм, молодость, красота и стройность – вот вечные «спутники» овощной диеты!

Преимущества овощной диеты уже давно были научно подтверждены специалистами. Считается, что человеческий организм не может правильно функционировать без витаминов и минералов. И именно в овощах содержатся кальций, железо, калий, магний, а также витамины группы РР, А, В, С, Е и К. Такая пища богата углеводами, органическими кислотами и ферментами. Многие овощи содержат в своем составе антиоксиданты, которые борются с процессами старения и улучшают самочувствие. Следить за тем, чтобы организм получал необходимую дозу витаминов, очень легко, ведь разный цвет овощей – это не только природная закономерность, но и небольшая «подсказка» для людей, которые стараются, чтобы питательные вещества поступали в организм в нужном количестве. Доказано, что женщины-вегетарианки в большинстве случаев рожают детей без разрывов и боли. К тому же, люди, употребляющие в пищу овощи и фрукты, живут дольше и выглядят стройнее. Так что, если вы видите в себе силы для того, чтобы достойно и стойкой выдержать все испытания, дарованные овощной диетой для похудения, самое время испытать данный способ питания на себе…

Особенности овощной диеты

Многие диетологи советуют включать в овощную диету для похудения исключительно сырые продукты. Однако порой это сделать не так уж и легко. Посему, диетологи позволили своим пациентам варить или тушить овощи. К слову, женский сайт DietaClub советует готовить и овощное рагу. Правда, есть такое блюдо нужно не слишком часто и в небольших количествах.

Обычно диетологи рекомендуют составлять меню овощной диеты на неделю – считается, что за 5-7 дней лишние килограммы уйдут, а вы получите возможность любоваться стройной фигурой в зеркале. Что касается основной сути овощной диеты, то задача человека, желающего сбросить лишний вес – ежедневно съедать не более 1,5-2 килограмм овощей. Если перевести это значение в калории, то получится, что вы будете потреблять около 1100 ккал в сутки – этого достаточно для интенсивного и, самое главное, правильного похудения. Чтобы овощи вам не надоели, журнал о похудении DietaClub предлагает вам составить пример рациона овощной диеты на неделю, включая в него все известные овощи. Так как их очень много, то каждый день прием пищи будет различным, а это означает, что овощная диета вам не надоест.

овощная диета

Вариант овощной диеты на неделю: в помощь худеющим!

Женский сайт DietaClub предлагает вашему вниманию вариант питания по овощной диете длительностью в одну неделю. При желании вы можете менять состав продуктов, добавлять к указанному рациону 1 ложку мюсли в день, а также орехи и семечки. Желательно, чтобы питание было дробным – количество приемов пищи в день определяется самостоятельно в зависимости от вашего самочувствия.

1 день
- курага и черный чай без сахара;
- борщ;
- отварной картофель;
- салат из свежих овощей;
- банан и зеленый чай без сахара.

2 день
- яблоко и черный чай без сахара;
- щи;
- вареный картофель;
- винегрет;
- травяные чаи.

3 день
- зеленый чай с изюмом и курагой;
- салат из огурцов, редиса, свежей зелени;
- свекольник;
- травяные чаи с инжиром;
- фрукты или компот;
- салат из свежей капусты.

4 день
- овощной бульон;
- свежие фрукты и зеленый чай без сахара;
- сырая морковь;
- салат из свежих овощей;
- компот или травяной чай.

5 день
- апельсин и зеленый чай;
- яблоки;
- салат из свежих овощей;
- салат из капусты;
- компот или яблоки;
- минеральная вода или чай.

6 день
- салат из свежих овощей;
- зеленый чай;
- салат из свежей капусты;
- яблоки;
- свекольник;
- минеральная вода, компот или чаи.

7 день
- чай с сухофруктами;
- овощной суп;
- вареный картофель;
- винегрет;
- компот из сухофруктов;
- салат из овощей.

Овощная диета для похудения

Овощная диета: обмен опытом

Овощная диета для похудения обсуждается, как в реальной жизни, так и на просторах Интернета. Для кого-то такая методика питания оказывается слишком сложной, а кто-то не только сбрасывает вес, но и навсегда меняет свои привычки, начиная питаться правильно. Мы предлагаем вам ознакомиться с отзывами касательно соблюдения овощной диеты и составить свое собственное представления о данной системе питания, самостоятельно решая, как и каким образом сбрасывать лишний вес.

Ольга: «Изначально я была настроена на хороший результат, ведь употребление овощей неминуемо приведет к сбросу веса. Я исключила из рациона все продукты животного происхождения и целую неделю питалась капустой, помидорами, кабачками, фасолью, брокколи. Сбросила 6 килограмм, чему очень рада!».

Надежда: «На просторах Интернета я прочла отзывы об овощной диете и поверила им. Поскольку летом покупка овощей не является проблемой, да и в жару есть не слишком хочется, решила, что самое время испытать эту методику питания на себе. Первые 2 дня было нелегко – все время хотелось мяса и конфет. На третий день питаться овощами стало легче. После окончания соблюдения овощной диеты я не только сбросила 7 килограммов, но и стала вегетарианкой. У меня появилось столько энергии, а лишние килограммы остались в далеком прошлом».

Положительные отзывы свидетельствуют о том, что овощная диета для похудения действительно «работает». Уже тысячи женщин во всем мире убедились в ее чудодейственном эффекте. Присоединяйтесь к числу людей, которые приблизились к идеалу и распрощались с ненавистным жиром!

Худеем вместе по овощной диете!

Татьяна Белашова



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти