Как похудеть в руках


Как похудеть в руках? Казалось бы, этот вопрос не так уж часто волнует представительниц прекрасного пола, ведь зачастую проблемными зонами на теле женщины являются ноги, бедра и живот. Именно над ними больше всего работают женщины, стараясь убрать лишние сантиметры и проявления целлюлита. Однако не только эти проблемные зоны являются такими коварными. Ведь ноги и живот можно успешно «спрятать» хорошо подобранной одеждой, тогда как с руками придется как следует потрудиться, особенно в летний период. Итак, как похудеть в руках, именно об этом сегодня и расскажет женский журнал о похудении DietaClub.
Как похудеть в руках

Как похудеть в руках. Диета

Проблемная зона «руки» чаще всего встречается у женщин обладательниц типа фигуры «V», или как еще называют этот тип - «Перевернутый Треугольник». Отличительной чертой этого типа фигуры являются узкие бедра и широкий верх. А жир имеет свойство скапливаться именно в верхней части тела – руки и спина. Лишние пару килограмм, в первую очередь, осядут вверху, сделав при этом фигуру непропорциональной, потому обладательницам типа фигуры «V» крайне важно поддерживать хорошую физическую форму и не поправляться. Как похудеть в руках, имея такой тип фигуры? Сразу же оговоримся, что это не так легко, ведь лишние килограммы, в первую очередь, уходят с тех мест, где жировые отложения не так уж велики. То есть худеть сначала будет низ, а уж потом верх. Несмотря на это, придерживаться диетического питания нужно. В первую очередь следует ограничить быстрые углеводы, которые и откладываются на проблемные зоны. Это значит, что вам придется исключить из своего питания или ограничить сладкое, мучное, алкоголь. Также придется ограничить и употребление сладких фруктов с высоким гликемическим индексом – банан, виноград. При соблюдении диеты акцент должен приходиться на белки и сложные углеводы, которые так необходимы для нашего организма.

Как похудеть в руках. Спорт

Похудеть в руках, используя только одну диету, нельзя. Обязательно следует добавить и занятия спортом. Однако не стоит полагать, что достаточно будет лишь упражнений для одних рук. Нет, ведь в первую очередь ваша задача уравновесить верх и низ, а значит, над низом следует работать не менее интенсивно и активно. Итак, какие виды спорта лучше выбрать? Это бег, ходьба с утяжелителями, велоспорт, аэробная нагрузка с утяжелителями, шейпинг с утяжелителями. Хорошо бы использовать и тренажеры, например, эллипсоид, беговая дорожка, велотренажер. Занятия должны обязательно носить регулярный характер, а не только время от времени. Ну, и, конечно, следует обязательно уделять внимание рукам.

Какие упражнения помогают похудеть в руках? В первую очередь начните с самых простых и вместе с тем эффективных упражнений – отжимания. Начните отжиматься от стенки, если вы новичок, далее можно продолжить выполнять женские отжимания со скрещенными ступнями, и под конец уже приступить к классическим отжиманиям. Выполняя упражнения для рук, также можно задействовать и гантели, но важно здесь не перекачать мышцы, а всего лишь вернуть рукам нужный тонус. Особое внимание придется уделить трицепсу, так как именно эта зона наиболее не эстетично выглядит у полных женщин и просто женщин с дряблой кожей рук. Такую проблему в народе даже называют «летучая мышь», то есть при поднятии рук вверх кожа дрябло свисает. Потому, выполняя упражнения, задействуйте не только бицепс, который также важен, но и обязательно трицепс.

Женский журнал DietaClub рекомендует попробовать десятиминутную программу для рук от звездного тренера Трейси Андерсон. Такие на первый взгляд простые движения на самом деле отлично тренируют мышцы и дают прекрасные результаты. Также отличной тренировкой, направленной на проблемную зону «верх», является программа Джиллиан Майклс «Kickbox fast» 1 уровень. А если вы хотите задействовать и верх и низ одновременно, тогда обратите свое внимание на программу «Похудеть за 30 дней», также от Джиллин Майклс.

Как похудеть в руках. Косметические процедуры

Говоря о похудении рук, не стоит забывать и о различных косметических процедурах. Сами по себе, без диет и упражнений, они не дадут большого результата, а вот выполняя их в комплексе, можно получить отличный эффект. Конечно, в первую очередь это массаж проблемных зон. Причем он может выполняться как специалистом, так и вами лично. Хорошо использовать при массаже масла лимона, апельсина, грейпфрута, бергамота. Не менее эффективен и медовый массаж рук, хотя немного болезненный.

Не стоит пренебрегать и обертываниями для похудения рук, масками. Ваша задача не только похудеть в руках, но и вернуть вашей коже эластичность и упругость. И, разумеется, не забывайте о каждодневном увлажнении рук. Хорошо при этом использовать крема с эластином и коллагеном.

Автор: Виктория Высоцкая



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти