Как быстро похудеть за неделю на 10 кг


Иногда возникают такие обстоятельства, что необходимо срочно похудеть за неделю. Возможно, неожиданно появилась горящая путевка на престижный курорт, и хотелось бы поехать туда в хорошей форме. Иногда, похудеть за неделю на 10 кг требуется спортсменам, чтобы выступить в более легкой весовой категории. Бодибилдеры перед выступлениями, чтобы продемонстрировать мышцы, часто вынуждены срочно избавляться от лишнего жира. Похудеть в такие короткие сроки вполне возможно, но как пишут все журналы о похудении, надо знать, как это сделать без ущерба для здоровья.

как быстро похудеть за неделю на 10 кг

Большие потери веса для организма — это стресс, на который в дальнейшем он может ответить усиленным накоплением жировых тканей. Эксперименты с резким похудением не рекомендованы людям, которые имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой и с органами пищеварения. Потому что именно эти системам придется выдержать серьезные нагрузки.

Ответ на вопрос: «как быстро похудеть за неделю?» не может быть однозначным, но есть несколько способов это сделать без таблеток и без хирургического вмешательства. Изначально потребуется сила воли и жгучее желание быстро похудеть.

Самый радикальный из всех способов — голодание. Он известен не только, как способ сбросить вес, но и как метод глобального очищения. Имеет убежденных сторонников и не менее ярых противников. Таит опасности для тех, кто плохо соблюдает правила и требует недюжинной силы воли. Потери веса при голодании составляют от 0.5 до 1.5 килограммов в день. Надо признать, что жира при этом уходит всего 0,2 - 0,3 кг.

Отец голодания и его главный популяризатор Поль Брег подробно описал в своей книге «Чудо голодания», как правильно его проводить, при этом не вывести из равновесия налаженную работу организма. Если на первый взгляд, кажется, что все предельно просто: пей воду и на этом все, то такое понимание голодания и таит главную ошибку. Это далеко не так.

Изначальное условие — очищение кишечника и дальнейшее его чистка, для того, чтобы не отравить организм продуктами распада. Выход из голода — это обязательное правило и его придется соблюдать согласно всем пунктам, учитывая последовательность приема пищи, и ее количество. Часть веса после проведенного голодания неизбежно возвращается.

Приступая к голоданию или эффективной диете, следует понимать, что гарантированно похудеть за неделю на 10 килограмм не получится. Все связано и с особенностями организма и с количеством лишнего веса. Похудеть на 10 килограммов, имея общий вес 90 кг, или похудеть на столько же при весе 60 кг — разница огромная, еще с учетом роста и строения фигуры.

диета срочно похудеть за неделю

Одной из самых быстрых диет признана гречневая. Особенно в первые дни ее использования идут большие потери веса от 0, 5 кг до 1кг в день. Соблюдая гречневую диету две недели, можно потерять от 4 до 12 лишних килограммов. Особенно она эффективна с физическими упражнениями, вес будет уменьшаться еще быстрее. Ее часто используют известные гимнастки, когда необходимо быстро прийти в форму. Она не вызывает потерю энергии, как многие полуголодные диеты и позволяет совмещать активную жизнь и ограниченное питание.

Гречневая диета проста в использовании и не требует много времени для ее реализации, а самое приятное, не ведет к дополнительным расходам. В день будет использоваться не более 0.5 кг гречневой крупы и 1 литр обезжиренного кефира. С вечера гречка заливается кипятком, заворачивается в полотенце, чтобы создать эффект термоса и утром она готова к использованию. Дневную норму разделить на 5-6 приемов, можно запивать кефиром. Не разрешается использование соли, сахара, специй. Не рекомендуется длительное применение, так как состав полезных веществ ограничен и организму будет не доставать микроэлементов для нормального функционирования.

Если потребуется срочно похудеть за неделю, то не стоит помимо диеты пренебрегать и другими средствами, которые работают безотказно. Посещение бани в комплексе с ограничением еды может за один раз избавить до 2 кг веса. Утверждения, что уменьшение веса будет происходить только за счет потери воды верно отчасти. Уйдет вода, которая задерживается в организме по многим причинам, кроме этого, ускорятся все обменные процессы, а пользу, которую принесет посещение бани, трудно описать.

Существует негласное правило всех заядлых банщиков, чтобы баня принесла эффект снижения веса, идти туда надо натощак, а не после плотного обеда. При этом отменяется традиционное употребление пива. Качественная потогонная процедура приведет к потере лишних килограммов.

Понадобится потогонный отвар, который заваривают из багульника, листьев березы, цветов липы, бузины. Им натирают кожу перед входом в парную. Еще для потогонных целей используют мед, смешанный с солью, которым так же натираются перед тем, как париться.

Холодный душ или бассейн после выхода из парилки остановит потоотделение, поэтому они не подходят для сбрасывания веса. Между заходами в парную нужен небольшой отдых, а при ощущении жажды выпить несколько глотков чая и съесть дольку лимона. Есть сразу после бани не рекомендуется, как и пить в больших количествах.

Соединив все вместе: диету, физические упражнения, банные процедуры, можно похудеть за неделю на 10 кг. Сложность будет состоять в том, как удержать этот вес. Если вернуться к обычному питанию и образу жизни, то все быстро вернется на свои места. Придется пересмотреть привычки своего питания в пользу более рациональных. Любой женский сайт предложит схемы здорового питания, которые станут гарантией того, что исчезнувшие килограммы не вернутся вновь.

Светлана Ярославская



Комментарии

Auxanne
Auxanne

Мне кажется, что если есть желание срочно похудеть за неделю, надо больший упор делать именно на физические упражнения, а не на диету. Железный обруч в руки - и линия талия сформировалась:)
Ну и еще хорошо бы на отдыхе не набрать обратно эти кг, а то потом опять придется быстро худеть, чтобы уже на работе быть в форме.

  • 28 июня 2010 г., 16:33

Для комментирования

зарегистрироваться/войти