Природные жиросжигатели – помощники для фигуры!


Можно ли похудеть, употребляя в пищу определенные продукты? Это возможно только в том случае, если вы будете практиковать активные физические нагрузки. Сколько бы ни говорили о чудодейственной силе ананаса, но если вечера вы проводите лежа на диване в обнимку с пультом от телевизора, то поглощение этого продукта в неимоверных количествах не поможет в борьбе с лишним весом. А вот в качестве «приложения» к физическим нагрузкам некоторые продукты будут весьма кстати.

В свое время ученые провели серию экспериментов, в результате которых выяснилось, что в природе существуют эффективные жиросжигатели, коими являются всем нам известные продукты. Так что употребление в пищу специальных добавок лучше отложить до лучших времен – самое время присмотреться к натуральным продуктам, которые помогут сбросить вес быстрее и сохранить результат надолго. Сегодня журнал о похудении DietaClub расскажет о том, какие природные жиросжигатели будут полезными в борьбе с жировыми отложениями....

Жидкие продукты

Как известно, на 2/3 от всей массы тела человек состоит из воды. Когда в организме наблюдается дефицит жидкости, это приводит к замедлению обмена веществ и накоплению жировых отложений в проблемных участках. Чтобы этого не произошло, можно использовать эффективные жиросжигатели жидкого типа. Выпивайте не менее 1,5 литров воды в день. Если вам тяжело потреблять такое количество однообразной жидкости, пейте соки, чай, ешьте супы. Однако все-таки вода лучше всего способствует выведению вредных веществ из организма. К тому же, она помогает преодолеть чувство голода. Дело в том, что достаточно часто мы путаем желание перекусить с обычным ощущением жажды. Так что перед тем, как в очередной раз открыть холодильник в поисках вкусненького, выпейте стакан теплой воды. Аппетит исчез? То-то же... К слову, если вы используете рецепты для похудения, связанные с существенным ограничением в еде, женский сайт DietaClub советует вам выпивать не менее 2-х литров жидкости ежедневно.

В списке полезных жиросжигателей для женщин значатся черный и зеленый чай. Дело в том, что в составе этого напитка содержатся полифенолы – вещества, которые улучшают кровообращение, оптимизируют обменные процессы в организме и выводят свободные радикалы, приводящие к старению и набору веса. Ученые уже установили, что эти эффективные жиросжигатели способны обеспечить потерю 70-80 калорий в день без особых усилий.


Не забывайте о том, что природными жиросжигателями являются и молочные продукты. Смело пейте кефир, йогурт, молоко с жирностью до 4%. Кстати, если вы любите жирный творог, не отказывайте себе в удовольствии полакомиться этим полезным продуктом, поскольку его употребление также улучшает процессы метаболизма в организме человека.
Натуральное сухое вино также является прекрасным жиросжигателем для женщин. Только не забывайте о том, что суточная норма этого напитка для представительниц слабого пола равна 1 бокалу. Все, что будет выпито сверх установленного лимита, может нанести вред организму, в том числе, вернуть потерянные килограммы.


Привычные продукты помогут похудеть

Известно ли вам, что эффективным жиросжигателем является говяжья печень? В ней содержится много железа, хрома и витаминов группы В. Именно эти вещества помогают трансформировать потребленные калории не в жировые запасы, а в энергию. Только не забывайте ее расходовать, практикуя физические нагрузки.
Еще один эффективный природный жиросжигатель – морская капуста. О ее полезности нам уже давно известно – этот продукт богат йодом. Именно без него функционирование щитовидной железы невозможно. А, между тем, этот орган принимает непосредственное участие в обмене веществ. Так что ешьте больше морской капусты и прощайтесь с лишними килограммами.

Фруктовые жиросжигатели

Многие женщины, которые садятся на диету, отказывают себе в бананах. И, между прочим, совершенно зря. Да, этот продукт несколько калориен, однако он содержит калий, помогающий избавиться от целлюлита и отечности. Правда, при этом следует ограничить потребление соли – парочка килограмм «уйдет» практически сразу.
Свежая или мороженая малина – это тоже хороший природный жиросжигатель, эффективно расщепляющий жиры. Считается, что если перед обильным застольем съесть полстакана этой ягоды, вред организму будет нанесен по минимуму.

Немецкие и японские врачи уже давно определили, что эффективным жиросжигателем является грейпфрут. В его составе был обнаружен флавоноид нарингин, который не только обладает желчегонным эффектом, но также борется с лишними отложения жира в организме человека. К слову, женский сайт DietaClub рекомендует употреблять грейпфрут вместе с полупрозрачными пленками (они же являются и самыми горькими), в которых нарингина содержится больше всего.

Отзывы об употреблении жиросжигателей в пищу

Конечно, никакая статья не может проиллюстрировать достоинства жиросжигателей так, как это сделают люди, которые уже испытали на себе их действие. Журнал о похудении DietaClub предлагает вашему вниманию жиросжигатели отзывы от тех женщин, которые попробовали включить в свой рацион вышеперечисленные продукты.

Ольга: «Однажды в журнале я случайно прочла о том, что грейпфрут способен расщеплять жир. И, знаете, это действительно так! Я совмещаю диету с аэробикой и поддерживаю себя в форме. После того, как я включила в свой рацион такой эффективный жиросжигатель, как грейпфрут, меня реже стали мучить приступы голода, а калории стали расходоваться быстрее!»

Наталья: «В Интернете я прочла жиросжигатели отзывы от женщин, которые так же, как и я, ведут долгую и упорную борьбу с лишним весом. Я попробовала пить больше зеленого чая и кефира. Вес уходит медленно, но верно. Буду продолжать употреблять природные жиросжигатели и дальше!».

Эффективность жиросжигателей для женщин уже давно доказана учеными всего мира. Оказывается, что путь к идеальной фигуре может быть не таким тяжелым – достаточно лишь включать в свой рацион доступные и вкусные продукты. Попробуйте – и результат приятно удивит вас!

Татьяна Белашова



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти