Гирудотерапия и похудение


Все в жизни имеет свою цикличность и порой новые методы оказываются хорошо и незаслуженно забытыми старыми способами решения проблем. Кто бы мог подумать, что столь модное направление, как гирудотерапия, была изобретена примерно в 200 году до н.э. В трудах Авиценны и Гиппократа было описано использование пиявок в лечебных целях, а в настоящее время применяется гирудотерапия для похудения и весьма успешно.

гирудотерапия для похудения

Было время, когда лечение любого заболевания начиналось с постановки пиявок. Считалось, что многие болезни связаны с «дурной» кровью, от которой и избавляли пиявки. С развитием науки появились предположения, что эффект лечения пиявками не только в избавлении от нехорошей крови. Было выявлено, что пиявка впрыскивает в кровь уникальные вещества, которые благотворно влияют на сосуды и на эндокринную систему.

В России XIX пиявки были обычным делом и продавались в обычных аптеках вместе с другими снадобьями. Кроме этого, Россия была одним из главных поставщиком пиявок в Европу. В советские времена метод забыли, признав бесполезным и «шарлатанским». Пришло время, и наступил звездный час пиявок.

Современная наука исследовала вещество, которое при укусе пиявка пускает в кровь и ученые были поражены его составом. Оно содержит более 100 полезных элементов, которые приравниваются к лекарственным.


Традиция использования гирудотерапии для похудения пришла с Востока, где в древних трактатах были описаны случаи избавления от 5-10 килограммов лишнего веса всего за несколько сеансов. Постепенно появилась практика использования пиявок для снижения веса во многих странах.

В настоящее время пиявки не только заняли свое заслуженное место в оздоровлении человека, но и стали эффективными помощниками в деле снижения веса. Скептики могут усомниться в этом способе, но практика и тонкое понимание механизмом воздействия пиявок, говорят об обратном. Излишний вес не что иное, как сбой в работе организма, а пиявки позволяют воздействовать на первопричину этой проблемы.

Гирудотерапия для похудения — это натуральный метод, которому можно доверять, потому что он был опробован тысячелетиями, в отличие от сомнительных пилюль для похудения. Единственным условием является то, чтобы сеансы проводил квалифицированный гирудотерапевт.

Любителям экспериментов в домашних условиях надо знать, что пиявки берутся не в ближайшем пруду, а выращиваются в специальных условиях в питомниках. Чтобы избежать неприятных последствий постановки пиявок, самостоятельно этого делать не следует, каким бы простым не казался на первый взгляд процесс.

Пиявки сами находят биологически активные точки на теле и впиваются только туда. Укус их безболезненный, потому что они впрыскивают специальное обезболивающее вещество. Слюна пиявки снижает вязкость крови и не только в месте укуса, а через время и во всей кровеносной системе, что ускоряет кровообращение и, как следствие, подстегивает обменные процессы.

Вещества, которые входят в состав слюны пиявок влияют непосредственно на углеводный и жировой обмены, и вызывают устойчивый результат снижения веса. Разумеется, что это не происходит после первого раза. Для того, чтобы получить эффект снижения веса необходим целый курс гирудотерапии, состоящий из 10-15 процедур. Если дополнить сеансы гирудотерапии рациональным питанием, избегая жирного, сладкого, копченостей результат будет еще лучше.

Специалисты советуют перед сеансом гирудотерапии проводить очистку кишечника и избегать обильных приемов пищи. Еще одно условие для успешного их проведения — не использовать сильно пахнущие вещества: духи, крема. Пиявки не переносят резких запахов и, возможно, не захотят присасываться к коже.

Во время прохождения курса гирудотерапии для похудения рекомендуется больше пить, потому что в это время усиливается водный обмен и быстрее происходит чистка организма. Специалисты советуют пить чай из крапивы, который способствует обновлению крови и благотворно влияет на обменные процессы.

Пиявки могут также помочь избавиться от целлюлита, доставляющего столько огорчения женщинам. Благодаря биологически активным веществам в их слюне, улучшается микроциркуляция в тканях, пораженных целлюлитом, устраняются застойные явления и снимаются отеки. Выравниваются типичные для целлюлита неровности, кожа становится эластичной и упругой.

Женский журнал DietaClub предупреждает, что неприятным моментом использования пиявок может оказаться то, что ранки, как правило, сочатся в течении нескольких часов. В связи с этим нельзя их мочить и тем более принимать ванну, но это мелочи по сравнению с тем, какую пользу приносят здоровью эти неприглядные существа.

Похудение можно назвать всего лишь побочным эффектом оздоровления организма. Под влиянием веществ, выделяемых пиявками, нормализуется давление, восстанавливаются функции щитовидной железы, снижается уровень холестерина, многие процессы приходят в изначальную норму и уже, как следствие снижается лишний вес и исчезает целлюлит.

Возможно, кому-то гирудотерапия для похудения не подойдет по индивидуальным причинам, но то, что она работает эффективно, подтверждают многие, кто получил положительный результат. Воспользоваться услугами гирудотерапевта никогда не поздно, особенно, когда были безуспешно перепробованы многие другие методы. Пиявки принесут только пользу

Светлана Ярославская



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти