Отжимаемся с пользой!


Как сделать руки красивыми и рельефными, а грудь подтянутой и упругой? Этот вопрос волнует не одну женщину, но не каждая знает, что всего этого можно добиться с помощью простых отжиманий! Сегодня женский журнал о диетах DietaClub расскажет о пользе отжиманий!

отжимания, отжимания польза

Многие женщины считают, что отжимания - это удел мужчин, которые стараются поддерживать себя в форме, и особенно следят за своим торсом. Однако отжимания - это, пожалуй, одно из самых полезных упражнений для женщин, так как именно оно помогает привести в форму мышцы груди. Собственно говоря, то, как и сколько вы отжимаетесь, уже свидетельствует о том, в какой форме находятся мышцы вашей груди. Делаете несколько отжиманий с трудом? Значит, самое время заняться отжиманиями серьезней. Польза отжиманий огромна, ведь помимо мышц груди, вы также активно нагружаете мышц рук и спины. Еще один немаловажный плюс – это тренировка мышц пресса, ведь все мы хотим иметь плоский и красивый живот.
Но, разумеется, чтобы отжимания принесли пользу, выполнять их следует правильно. Женский журнал о похудении DietaClub расскажет о технике отжиманий.

Техника отжиманий

Для выполнения отжимания вы должны принять положение упор лежа на полу. Сгибаем руки в локтях, опуская тело до параллели с полом. Теперь напрягаем тело и разгибаем руки, возвращаясь в исходное положение. Это классическое отжимание от пола еще называют мужским отжиманием, так как выполнять его довольно тяжело.

Существует также и женское отжимание на коленях, техника которого заключается в следующем: ложимся на пол и упираемся коленями в пол. Ступни скрещены и приподняты вверх. Сгибаем руки в локтях. Медленно сгибаем руки и опускаемся к полу. Это отжимание подходит людям, которые не так давно перенесли травмы и тренируются в щадящем режиме.

отжимания от пола, техника отжиманий

Помимо этих отжиманий от пола существует также отжимание от стены. Это отжимание отлично подойдет, если в вы еще новичок в спорте. К тому же отжимание от стены хорошо укрепляет мышцы рук, в особенности трицепс.

Отжимания на одной руке, а также отжимания с утяжелением подходит для людей, имеющих хорошую физическую форму и регулярно занимающихся спортом. Существует также отжимание с прыжком и хлопком. При движении вверх вы отрываете руки от пола и делаете хлопок.

Положение рук при отжиманиях

От положения рук при отжиманиях зависит и нагрузка на мышцы и эффект от самого упражнения.
В классической версии отжимания руки на ширине плеч, а это значит, что нагрузка распределяется равномерно на мышцы груди, рук.
Если вы хотите дать большую нагрузку на мышцы груди и дельтовидные мышцы, то следует расставить руки максимально широко.
Чтобы увеличить нагрузку на трицепс и внутреннюю часть грудной мышцы, следует поставить руки ближе друг к другу.

Во время отжиманий обязательно следите за тем, чтобы спина оставалась прямой, а ягодицы не поднимались.

Виктория Высоцкая



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти