Приседание. Универсальное упражнение


Приседания знакомы нам еще со школьных уроков физкультуры. Тогда мы мало обращали внимание на пользу этих простых, но эффективных упражнений. Сегодня женский журнал о похудении DietaClub предлагает вам оценить по достоинству это универсальное упражнение, которое помогает сделать наше тело красивее и стройнее.

приседания

Польза приседаний просто огромна, ведь именно это простое упражнение способно задействовать множество мышц. Так, во время приседания работают мышцы ног, а особенно мышцы ягодиц. Хотите иметь красивые ягодицы? Приседайте. Также во время приседания вы задействуете мышцы спины и пресса. Как видите, это одно только упражнение может быть настоящей зарядкой для вашего тела.
Однако, для того чтобы задействовать все вышеперечисленные группы мышц, следует соблюдать технику приседаний.

Техника классического приседания, которое очень часто входит в программу многих фитнес-клубов, довольно проста и вы сможете без проблем ее соблюдать.

Классическое приседание

Исходное положение: ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты, спина прямая, живот напряжен и подтянут.
Делаем выдох и медленно опускаемся в глубокий присед, задерживаемся в таком положении 2 секунды и с вдохом медленно возвращаемся в исходное положение. Во время выполнения приседания очень важно держат спину ровной, это избавит вас от травм. Выполните 10-15 приседаний по три подхода.

приседание мышцы, приседание техника

Приседание «плие»

Несмотря на то, что этот вид приседания менее популярен, женский журнал о похудении DietaClub советует вам выполнять его, чтобы сделать ягодицы упругими и стройными.

Исходное положение: стоим прямо, пятки вместе, носки разведены в стороны. Живот напряжен и втянут, плечи опущены.
С выдохом медленно опускаемся, разводя колени в стороны, задерживаемся в приседе 1-2 секунды и с вдохом возвращаемся в исходное положение. Выполните 10-15 приседаний «плие» по три подхода.

Приседание на одной ноге

Если ваша физическая форма позволяет вам выполнять более сложные упражнения, чем классическое приседание, вы можете выполнить приседание на одной ноге.

Исходное положение: стоя на левой ноге, правая нога сзади согнута и вытянута. Держимся руками за стул для сохранения равновесия.
Приседаем на левой ноге, удерживаясь с помощью рук.

Женский журнал о похудении DietaClub еще раз напоминает вам, что крайне важно соблюдать технику приседаний. Следите за тем, как вы выполняете упражнение, боли при приседаниях быть не должно. Если же она появилась, то это индикатор того, что вы что-то делаете неправильно.

Разумеется, многих также волнует вопрос: сколько раз в день можно приседать? Количество приседаний в день не ограничено. Например, некоторые звезды Голливуда для поддержания своих форм приседают до 300 раз в день. Если вы готовые повторить их успех, мы будем только рады!

Виктория Высоцкая



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти