Эспандер. Мини-тренажер


В представлении большинства женщин занятия для похудения требуют не только огромной силы воли и терпения, но и больших финансовых затрат. Но женский журнал о диетах DietaClub решил разбить этот устоявшийся стереотип. В числе эффективных средств для похудения есть эспандер. Это довольно забытый, недорогой и компактный тренажер, помогающий подкорректировать вашу фигуру.

эспандер

Упражнения с эспандером не потребуют много времени. Достаточно выделять в день несколько минут, главное — не забрасывать эспандер после первых дней тренировки в дальний угол до лучших времен. Главные отличия тренажера амортизаторного типа от других скульпторов тела в доступности, простоте применения, избавлении от лишних калорий, улучшении осанки.
Разновидности эспандера
Конечно, если до этого вы не сталкивались с подобными тренажерами, то в безумно широком разнообразии эспандеров на первых порах можно растеряться. Но вам повезло — с вами ваш верный советчик женский журнал о диетах DietaClub. Если вы хотите самый простой, то приобретайте обычный кистевой эспандер — резиновое кольцо.

При покупке эспандера обратите внимание на важные характеристики этого атрибута: жесткость и размер. Ваша ладонь должна полностью обхватывать эспандер, при этом никакого дискомфорта вы не должны испытывать. Жесткость, естественно, не получится на месте проверить, а дома вас может поджидать сюрприз: металлические пружины могут оказаться коварными и в знак своей победы прихватить складочки кожи между витками пружины.
Плечевые эспандеры поразят вас своим многообразием:
• Амортизатор в форме восьмерки помогает укрепить руки.
• Пружинные/трубчатые эспандеры служат для развития мышц рук, груди, плечевого пояса.
• Эспандеры с «защитными рукавами» укрепляют мышцы ног.
• Эспандеры с манжетами применяются в качестве дополнительной нагрузки на мышцы ног. Чаще всего эта разновидность амортизатора применяется на занятиях аэробикой.
• Ленточные амортизаторы не имеют ручек, поэтому небольшую часть ленты вам придется наматывать на руки. При покупке такого эспандера попросите отрезать вам побольше, с запасом.
Это перечислены лишь самые популярные эспандеры, однако на прилавках магазинов очень часто встречаются тренажеры с «наворотами», к примеру, с анатомическими ручками и петлями, с шероховатой поверхностью, с массажным эффектом и т. д. Выбирать более простые или тренажеры с такими дополнениями — дело вкуса каждого.

упражнения с эспандером

Упражнения с эспандером

Упражнения для живота
Сидя на полу, вытяните ноги вперед. Колени согните, стопы должны упираться в пол. Ленту грудного эспандера прижмите при помощи ног к полу. Руки, согнутые в локтях, должны удерживать конец ленты перед грудью. При выдохе наклоните корпус назад, руки при этом находятся в исходной позиции. При наклоне вперед сделайте вдох. На выдохе нужно развернуть корпус в левую сторону, на вдохе корпус расположен прямо, а на выдохе в другую сторону. Повторить пять-десять раз.

Упражнения для ягодиц
Лежа на левом боку, сложите резиновый эспандер для ног вдвое. Правую ногу просуньте в образовавшуюся петлю в амортизаторе. Согните ее слегка в колене. Левой ногой стойте на полу. Правую руку слегка согните в локте и держите конец эспандера. Напрягите мышцы живота. При выдохе правую ногу выпрямите, отведите назад насколько сможете. На вдохе постарайтесь возвратиться в исходную позицию. Повторите десять-пятнадцать раз.

Упражнения для бедер
Лежа на спине, пропустите амортизатор под носками ног, которые должны быть согнуты в коленях. Сомкните пятки, носки при этом должны быть направлены в разные стороны. В руках зажмите концы эспандера. Выдохнув, ноги выпрямите под углом 45 градусов. На вдохе вы должны вернуться в исходную позицию. Выполняя данное упражнение, держите пресс в напряжении, а таз неподвижным. Повторите десять-двенадцать раз.

Упражнения для рук и плеч
Сидя, вытяните ноги вперед. Спину держите прямо. Эспандер накиньте на ступни ног, а в руках удерживайте конец амортизатора. Напрягите пресс. На выдохе согните руки в локтях, ленту эспандера подтяните поближе к телу. Костяшки пальцев должны смотреть вверх. На вдохе вернитесь в исходную позицию. Повторите десять-пятнадцать раз.



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти