Беременность спорту не помеха. На что способны ярые поклонники спорта


Адептами здорового образа жизни сегодня уже никого не удивить. Все стараются следить за питанием и регулярно заниматься спортом для поддержания своей формы. Однако в жизни любого человека бывают периоды, когда по каким-то причинам он ненадолго прекращает занятия спортом или меняет нагрузку. У женщин одной из таких причин часто бывает беременность. Но далеко не каждая женщина готова оставить спорт, даже ради такой уважительной причины как беременность. Сегодня женский журнал о похудении Dietaclub расскажет о женщинах, которые продолжили занятия спортом, будучи в интересном положении, чем вызвали массу обсуждений в обществе.

Беременность и штанга

«За время моей беременности занятия кроссфитом стали для меня спасением. Я занимаюсь спортом уже 2,5 года и была твердо уверена, что беременность – это не болезнь, а именно тот период, когда твоему организму необходима хорошая встряска».

Американка Ли Энн Элисон встретила массу негатива и критики, когда осмелилась опубликовать снимки своих занятий, будучи на 8 месяце беременности. 35 летняя Ли Энн, спортсменка, родила абсолютно здорового сына весом 3,2 кг и стала матерью троих детей – старшему ребенку Ли Энн 12 лет, среднему 8.

Через несколько минут после того, как американка выложила свои фотографии, у нее было уже 3000 просмотров и, разумеется, масса комментариев. Сама Ли Энн отреагировала на бурную критику весьма спокойно, заявив, что всегда найдутся люди, которым это не понравится. Также она отметила, что положительных отзывов немало и много людей восхищается ею и поддерживают ее стремление. В течение нескольких дней она получила множество благодарных писем от совсем незнакомых ей людей, которых вдохновила на занятия спортом.

Сама спортсменка подчеркивает, что беременность - это именно тот период, когда необходимо двигаться и заниматься чем-то полезным, и не важно, бегаете ли вы, занимаетесь плаванием или еще чем-нибудь - прекращать это ни в коем случае не стоит.

Впрочем, Ли Энн Элисон не единственная женщина, которая, в прямом смысле этого слова, таскает железо во время беременности. Огромное количество женщин не прерывают свои занятия спортом, вот только выкладывать на всеобщее обозрение свои тренировки они не решаются. Тщательно изучив просторы интернета, журнал о похудении ДиетаКлуб нашел немало доказательств этому.

Что касается медицинского вопроса, то тут нет однозначного ответа. Акушеры и гинекологи не запрещают заниматься спортом во время беременности, только если нет на это серьезных причин. Но вот нагрузку они всё-таки рекомендуют снижать. Что касается тренажерного зала, то для беременных противопоказаны упражнения, которые влияют на кровоснабжение органов малого таза. Ну, и обязательная ремарка, заниматься могут лишь те люди, которые уже до беременности практиковали подобный вид спорта!

Гири как обязательный атрибут беременности Лорен Брукс

«Во время первого триместра своей беременности я практически не изменила свою фитнес программу. Единственное, что я сделала, – это стала более тщательно прислушиваться к своему телу»

Известный фитнес инструктор Лорен Брукс не только сама продолжила заниматься со своими любимыми гантелями во время беременности, но даже выпустила специальную фитнес программу с гирями, рассчитанную именно на период беременности. По словам известного фитнес тренера, времена, когда женщине во время беременности нельзя было поднимать тяжести, уже давно прошли, и Американское Общество Гинекологии и Акушерства давно пересмотрели свои принципы.

Автор нашумевшей фитнес программы для беременных «Baby Bells» на своем примере показала, что беременность – это не помеха для гиревого фитнеса, а регулярные тренировки даже помогут родить легче. 

Сама Брукс уверенна, что занятия во время беременности – это залог легких и естественных родов. В первый семестр своей беременности Брукс делала упражнения с гирями весом 12 кг. Это были приседания, выпады, махи с гирями. На втором семестре беременности Брукс уменьшила вес гирь до 10 кг. Что касается третьего семестра, то из-за большого и выпирающего живота, Брукс пришлось отказаться от гирь. Силовую тренировку она заменила длинными пешими прогулками, хотя это вряд ли была полноценная замена. К тому же Брукс продолжила свою работу фитнес инструктором вплоть до родов. Брукс родила здоровую девочку и возобновила свои тренировки с гирями.

Виктория Высоцкая



Комментарии

Pirozhok
Pirozhok

Я в шоке… мне это кажется ужасным!

  • 12 марта 2014 г., 0:05

Для комментирования

зарегистрироваться/войти