Виноград и диета. Польза винограда


Сочный, яркий, любимый детьми и взрослыми, герой множества историй и легенд… Разумеется, речь идет о винограде – ягоде, которая оставляет сладкое послевкусие, поднимает настроение и улучшает пищеварение. Об уникальных свойствах этой ягоды человечество узнало давно. Достаточно вспомнить хотя бы библейскую историю о Ное, который после Всемирного Потопа, высадившись из ковчега на гору Арарат, посадил на ней виноград. И наша сегодняшняя история посвящена этому уникальному плоду, его диетическим свойствам и секретам. Журнал о диетах DietaClub знает о нем все и готов поделиться этими знаниями с Вами!

Медики и ученые давно исследуют удивительные свойства ягоды, доказали огромную пользу винограда, а мы, простые потребители, не ищем доказательств, а просто любим его за привлекательный внешний вид, разнообразие сортов, изысканность вкуса. И правильно поступаем! Оказывается, лечение виноградом – это не миф, а действительно существующий в медицине термин – ампелотерапия. Поглощая этот вкусный и полезный плод, мы не только поднимаем себе настроение, но и лечимся. Основано лечение ягодой на его удивительных целебных характеристиках.

Так, например, в мякоти, кожуре и, в частности, в косточках плода содержится огромное количество биофлавоноидов, которые являются мощными антиоксидантами, нейтрализующими вредные для организма человека радикалы. Это позволяет нам снизить риск заболевания такими неприятными болезнями, как бронхиальная астма, атеросклероз, ревматоидный артрит, опухоль и прочих. В старинные времена люди и вовсе лечили виноградом ангину и язвы во рту. Помня о мудрости наших предков, и сегодня можно пользоваться их опытом, это действительно помогает!

А для «сердечников» виноград, полезные свойства которого просто огромны, и вовсе представляет собой особую ценность, ведь биофлавоноиды предотвращают образование тромбов, нормализуют давление, укрепляют стенки сосудов. Более того, польза винограда высока и за счет содержания в нем множества органических кислот (яблочной, щавелевой, винной), которые позволят Вам нейтрализовать токсины, улучшить пищеварение, нормализовать микрофлору кишечника. Девушкам, которые мечтают похудеть, стоит знать, что именно эти кислоты улучшают жировой обмен, так как активно борются с холестерином!

Независимые исследования о пользе винограда

Разумеется, исследования о достоинствах и недостатках винограда проводятся нередко, но тестирование Института РАМН показывают наиболее интересные факты о плоде. Так, например, в ходе исследований было доказано, что спелый виноград способен нормализовать работу отдела мозга, отвечающего за память. В эксперименте приняли участие добровольцы, которые ежедневно употребляли ягоду и сок из нее в течение двух месяцев. В итоге медицинский осмотр показал, что у всех без исключения участников улучшилась работа мозга и память. Таким образом, можно смело утверждать, что совместимы не только виноград и диета, но и плод с работой мозга.

Сочные ягоды, состоящие из мощнейших антиоксидантов, не только способны замедлять процесс ухудшения памяти, но и вполне быстро помогают ее восстановить! Занимаясь подобной «виноградотерапией», женщины и мужчины лучше справляются с тестами на интеллект, а студенты легко проходят ЕГЭ. Кроме того, исследования показали, что любители винограда с успехом проходят тестирование на запоминание, а значит, иностранные языки им также легче освоить. А ведь эта сочная ягода еще и невероятно вкусная! Действительно, приятно и полезно кушать виноград ежедневно. Поэтому, если Вы выбираете для себя виноград и диету, то можете быть уверены, что вместе с тем улучшите общее самочувствие, память, а также получите ни с чем несравнимое удовольствие!

И пока на прилавках различных магазинов можно полюбоваться россыпью красного, черного и зеленого винограда, сайт о похудении DietaClub предлагает поспешить подвергнуть свой организм очищению с помощью поистине самого вкусного и ароматного лекарства в мире!

Марта Орлова



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти