Подружитесь с чесноком!


Враг всех влюбленных, победитель микробов – как еще не называли чеснок в современном мире? Многие недолюбливают его из-за слишком резкого запаха. И, между прочим, совершенно зря! Дело в том, что польза чеснока огромна! Именно об этом сегодня вам и расскажет сайт о похудении DietaClub. Возможно, теперь чеснок станет желанным гостем на вашем столе!

чеснок, чеснок польза

Чеснок для здоровья

Чеснок очень часто используется в народной медицине для лечения болезней. Еще с малых лет практически все дети знают о том, что именно этот продукт помогает бороться с простудными заболеваниями. Польза чеснока заключается в том, что он выстраивает некий защитный барьер, который защищает человеческий организм от проникновения в него микробов и бактерий. Вот, почему, чеснок особенно часто советуют употреблять в пищу во время эпидемий, а также зимой, когда наш иммунитет заметно снижен.

Конечно, польза чеснока заключается не только в этом. Он богат витаминами А, В1, В2, В3, С, Е, волокнами, углеводами, железом, кальцием, натрием, железом. Чеснок часто используют для оздоровления волос и избавления от кожных недугов. Помимо вышеперечисленных свойств, чеснок способен оказывать положительное воздействие на сосуды. Именно поэтому, из него можно готовить специальные отвары, которые нормализуют кровообращение.

Интересно, что не так давно специалисты предложили использовать чеснок для похудения. Но обо всем по порядку.

Чеснок для фигуры

Польза чеснока для фигуры человека состоит в том, что он является натуральным продуктом, который издавна используется для решения проблем, связанных с ожирением. Чеснок снижает аппетит и очищает кровь, а это означает, что все вредные вещества выводятся из организма. Мы начинаем есть намного меньше, чем раньше, что предотвращает переедание и, как следствие, появление лишних килограммов. Кроме того, в составе чеснока содержится аллицин – вещество, которое приводит к уменьшению уровня холестерина в крови, а также ускоряет расщепление «плохих» жиров и их последующее выведение из организма. Кстати, журнал о диетах DietaClub дает небольшую подсказку тем, кто решил использовать чеснок для похудения. Как показали недавние исследования, именно в раздавленном чесноке содержится большее количество аллицина, а, следовательно, это позволит вам быстрее распрощаться с лишним весом! Также установлено, что чеснок приводит к повышению уровня адреналина в крови, который ускоряет обмен веществ, что способствует похудению. Таким образом, польза чеснока для нашей фигуры заключается в следующих его функциях:
- снижение аппетита;
- стимулирование и улучшение обменных процессов в организме;
- выведение излишка жидкости.

чеснок противопоказания, чеснок для похудения

Чесночная диета

Раз уж мы заговорили об использовании чеснока для похудения, было бы неправильно не поговорить о так называемой чесночной диете. Конечно, подойдет она не всем, ведь вряд ли вы будете чувствовать себя комфортно в офисе, ощущая стойкий и специфический запах чеснока, который, к слову, сохраняется в течение 24 часов. Но если у вас есть возможность провести несколько дней дома, или ситуация с весом настолько ужасна, что вы готовы использовать для борьбы с ним любые методы, чесночная диета подойдет вам как нельзя лучше!

Сама по себе чесночная диета – это не диета в обычном понимании этого слова. Да, вам придется ограничить потребление сладких, жирных, жареных, мучных продуктов. В остальном же, можно питаться по-прежнему, взяв за правило, выпивать в четко определенное время специальные настои на основе чеснока.

Можно приготовить настой из чеснока и лимона. Для этого очищаем головку чеснока и кипятим его в одном литре воды с двумя нарезанными лимонами. Через 15 минут снимаем емкость с огня, остужаем. Пьем натощак перед едой каждое утро и вечер.

Также вы можете использовать для похудения чай из чеснока. Для его приготовления понадобится довести до кипения 1 литр воды с рубленым чесноком, после чего следует процедить отвар и добавить его в чай. Стакан полученной смеси необходимо пить натощак каждое утро. Чтобы устранить слишком специфический запах, журнал о похудении DietaClub вам выпить стакан молока примерно через полчаса после приема средства или подержать во рту несколько зернышек гвоздики. Кстати, если в комплексе с такими напитками вы также будете использовать чесночное масло, добавляя его в пищу, то бороться с лишними килограммами будет легче!

Противопоказания к употреблению чеснока

Конечно, как и у любого продукта, есть у чеснока и противопоказания. На него у человека может возникнуть аллергия. Но помимо этого, злоупотребление чесноком сведет на нет все его полезные свойства, и в результате приведет к проблемам с пищеварением. Именно поэтому, чеснок нежелательно есть на голодный желудок – вы можете обжечь слизистую, заработать гастрит, некроз или даже панкреатит. Но 2-3 зубчика чеснока ежедневно вам точно не помешают. Так что, не отказывайтесь от употребления в пищу этого продукта. Будьте уверены, за острым запахом кроется секрет стройности, молодости и здоровья!

Татьяна Белашова



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти