Монодиеты

Монодиета заключается в употребление только одного пищевого продукта. Самые модные монодиеты - рисовая, яблочная, кефирная, творожная, картофельная монодиеты - позволяют в сжатые сроки сбросить 2-3 лишних килограмма.

Какие монодиеты вы предпочитаете?

  • Jusik
  • 18 марта 2011 г., 13:17

Монодиеты это может и неплохо, но на короткий срок, так как при длительном использование велик риск того, что организм начнет страдать от недополучения необходимых ему веществ.
Я одно время пробовала рисовую и гречневые диеты, но использовала их немного по-своему - когда варила крупу добавляла в нее овощи - или просто лук и морковку или замороженную овощную смесь. За три дня удавалось сбросить до двух килограмм.
Я вообше стараюсь больше трех дней на диете не сидеть - три дня диеты, а затем до конца недели просто умеренное питание всем, что есть дома.

У меня приятельница сидела на такой диете:вареные яйца, 2 штуки в день и три-четыре грейфрута. Сбрасывала около трех килограмм за три дня. Но я в принципе против монодиет. Разве что гречневая неплохая, тем кто обожает гручку. В ней все таки много полезного для волос и кожи..Остальные- нагрузка на организм! Хотя...Вспомнила! Я картошку обожаю. так когда то на такой диете была: килограмм картофеля испечь в духовке в кожуре, разделить на 5-6 приемов и есть в течении дня, можно еще запить два раза по 200 грамм молоком. Тоже на три дня диета, можно 2 кг сбросить.

В переходе на монодиету есть определенная опасность. На монодиете вначале может ощущаются недостаток пищи. Могут появится такие симптомы как: головокружение, ощущение слабости, депрессия, чувство обиды, даже болевые ощущения. Все эти симптомы возможны лишь в том случае, если по-прежнему много употребляете пищи ,чем требуется организму. Если придерживаться данной диеты, то через некоторое время вы почувствуете пользу монодиеты. Все ваши комплексы отступят и вы не узнаете себя. Цель данной диеты заключается в том чтобы очистить организм от шлаков, снизить вес, но и поднять настроение, зарядить бодростью и энергией.

  • notka56
  • 31 марта 2011 г., 19:28

любви монодни, но не очень люблю монодиеты
на моноднях хорошо скидывается вес почти как на совсем голодном, когда только одна жидкость разрешена — вода или молокочай например

из монодней предпочитаю разгрузку на твороге или рыбе (на семге)

монодиеты не люблю потому слишком высок риск сорваться, особенно если диета затяжная
на белковом продукте хочется углеводных
на углеводном хочется белков
дольше 2−3 дней по-моему вынести это невозможно)) да и не нужно
считаю что лучше полной монодиеты — чередование, вариантов много: белково-углеводная диета, диета 6 лепестков и другие



Что бы ответить, необходимо зарегистрироваться