Похудеть с помощью яиц

Тем, кто любит употреблять яйца в пищу яйца, наверняка понравится новость о том, что данные исследований диетических особенностей этого продукта позволили выявить, что он действительно способствует избавлению от лишнего веса.

Немногим ранее диетологами утверждалось, что если люди, которые страдают лишним весом, съедают утром какое-нибудь блюдо из яиц, сбрасывают вес быстрее на 65%, в отличие от тех людей, которые по утрам употребляет в пищу углеводные продукты с той же калорийностью, к примеру, бутерброды либо выпечку, также популярные для завтраков, как и яйца.
Для продолжения эксперимента были приглашены 22 человека, имеющие вес на 10 килограммов больше нормы. На завтрак они ели в первый день только блюда из яиц, во второй же день – блюда с преобладанием углеводов, попеременно. Оба завтрака при этом не отличались по калорийности друг от друга. Спустя четыре часа после завтрака предлагался обед, который представлял собой «шведский стол», где им предлагалось выбирать абсолютно любую пищу в неограниченных количествах.
После проведения такого эксперимента исследования показали, что используя в качестве завтрака яйца, участники употребляли меньшее число калорий в обед (около 112). За день их рацион составлял примерно 400 килокалорий. Кроме того, при помощи анализов было выявлено, что в дни, когда участники на завтрак съедали выпечку или бутерброды, в их организме наблюдалась большая концентрация гормона грелина, стимулирующего аппетит.
По результатам исследования был сделан вывод о том, что организм насыщается яйцами при различных вариациях приготовления на более длительное время, по сравнению с блюдами, в которых содержится много углеводов. Калорийность яиц составляет всего 70 ккал, однако они надолго избавляют от чувства голода, т.е. в течение дня организму требуется меньше пищи, а лишний вес сбросить намного легче, не нанеся при этом ущерба здоровью.

Советую попробовать, может кому-то поможет

  • gedimina
  • 30 марта 2012 г., 16:43

лбюлю яйца а особенно на завтрак.

Почему-то советуют у яиц употреблять в одних случаях только белок, в других только желток, где правда?

а вкусно когда все вместе, а особенно яйчко на завтрак сваренное в мешочек....
ДЕВОНЬКИ СКОРО ПАСХА МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПРАЗДНИК.... БУДЕМ ОБЖИРАТЬСЯ.

Согласна!!! А потом выбирать диету!

нет ,а потом как всег кушать вкусно сытно, но не вредно.

Диана, а вот интересно, вы питаетесь по методикам этого сайта или у вас есть что-то свое личное, поделитесь, пожалуйста!

я там возьму что то для себя там,там,и там, вот и получается что то свое. Ноя больше склоняюсь к системе монтиньяка,но добавляю что то свое.

у меня был опыт я 5 лет назад худела по монтиньяку придерживаясь правил+ разгрузки и голодания я тогда была 102 кг и похудела до 62.. но спустя 5 лет за беременность и кормления грудью, немного набрала,вот я их сейчас пытаюсь добить еще надо 4-5 кг скинуть.

Как-то я настороженно отношусь к незнакомым диетам, вот не могу решиться на сельдереевый суп, хотя салатики со стеблем делаю, очень нравится, единственное вдохновляет, что за неделю можно сбросить до 5 кг, это так действительно?



Что бы ответить, необходимо зарегистрироваться