Необходимость физических нагрузок

Когда пытаешься привести в порядок фигуру лишь путём применения диет, результат, безусловно, будет (у кого-то ощутимый, у кого-то - незначительный). Однако без одновременного поддержания тонуса мышц физическими нагрузками никакой эстетики мы себе не добавим. Тут однозначно неразделимые части одного целого: коррекция питания+физические нагрузки. Причем последние можно выбирать на своё усмотрение и соответственно своему здоровью (от занятий бодифлексом до силовых тренировок).

  • Tusya
  • 10 декабря 2013 г., 20:20

Кстати, даже прогулка пешком в течение получаса, каждый день на свежем воздухе, уже будет существенной поддержкой для тонуса мышц! Это может быть прогулка в рядом расположенный или парк или просто школу. Я лично на дачу шлёпал пешком и мышцы даже без качания железом остались в тонусе.

  • vbr
  • 11 декабря 2013 г., 22:24

Всё правильно, жаль многие этого не понимают. А я вот тоже когда еду на работу и с работы, то выхожу на одну остановку раньше и иду пешочком, как-то бодрит даже, а то у меня работа сидячая почти всё время

  • Leona
  • 11 декабря 2013 г., 22:32

При этом не стоит из кожи вон лезть в попытках нагрузить себя физическими упражнениями, дабы не навредить своему здоровью. Лично я в холодные времена года стараюсь как можно чаще ходить в бассейн, в теплые как можно меньше ездить на автомобиле и как можно больше ходить пешком. Вообще, если человек не ленится и не ведет сидячий образ жизни у компьютера или телевизора, его мышцы всегда будут в тонусе, что уже здорово.



Что бы ответить, необходимо зарегистрироваться