Полезные сладости – идеальная фигура!


Вы хотите похудеть, а потому отказываете себе в сладком, хотя на самом деле, жить без него не можете? Если вы уверены, что сладкое во время диеты принесет только вред, то женский сайт DietaClub стремится вас разуверить – это далеко не так. Сладости тоже бывают разными. Правда, чаще всего мы употребляем вредные их аналоги. А вот, о том, что представляют собой полезные сладости, мы как раз и поговорим. Худеем вместе и балуем себя вкусненьким!


Сладкое: польза и вред

Прежде, чем говорить непосредственно о продуктах, предлагаем вам определить, насколько полезно или вредно сладкое во время диеты или в процессе ведения обычного образа жизни. Совсем без сладкого нельзя – организму нужна глюкоза и необходимы углеводы. Особенно это касается тех людей, которые ведут активный образ жизни (как в физическом, так и в умственном плане). Так, если вы занимаетесь спортом, танцами, работаете по 10-12 часов в день или готовитесь к сдаче экзамена, 2-3 плитки шоколада вам совсем не повредят. А вот, больше...

Ученые сейчас говорят о том, что последние исследования свидетельствуют не в пользу булочек, пирожков и шоколадных конфет. Их употребление приводит к усиленной выработке инсулина. И сахарный диабет – это далеко не самый страшный исход любви к сладкому. Бесплодие, молочница, рак кишечника – вот, что может ожидать сладкоежку. А хотите ли вы пожертвовать жизнью и здоровьем ради пачки печенья? Решайте сами.

Полезные сладости

Как мы уже говорили, сладкое сладкому рознь. Это и хорошо, ведь так мы получаем возможность выбрать те полезные сладости, которые принесут только пользу нашему организму. Существуют продукты, которые смело можно включать в рецепты для похудения. Они улучшают работу внутренних органов, дарят нам молодость и красоту, избавляют от чувства голода и, самое главное, не приводят к набору веса! Итак, что из сладкого во время диеты можно употреблять без зазрения совести?

Мёд

Две столовые ложки меда в день для вашего здоровья! Две столовых ложки полезной сладости! По калорийности мед приравнивают к сахару. Однако в отличие от последнего в меде содержится множество питательных веществ (натрий, калий, кальций, железо, натрий, фолиевая кислота и т.д.) витаминов (В2, РР, С, В6 и т.д.). С медом пища лучше усваивается, а уж при простуде эта полезная сладость незаменима. И заметьте, употреблять мед можно даже во время диеты! Будьте уверены, от двух столовых ложек меда (если вы их еще и сможете съесть) вы совсем не поправитесь!

Сухофрукты

В ряде случаев у людей возникает аллергия на мед. Что делать? Сладкое во время диеты помогут заменить сухофрукты! Их можно покупать или делать самостоятельно. Причем, эти полезные сладости могут быть представлены в виде смесей или наборов фруктов одного типа. Сухофрукты приходится долго пережевывать, а чем дольше мы жуем пищу, тем быстрее проходит чувство голода. Так что, сухофрукты вполне заменят вам булочку с сосиской, если вы вдруг проголодаетесь. А калия, магния, железа, кальция и прочих веществ в этих полезных сладостях более чем достаточно! Ешьте по 30 грамм сухофруктов в день, и тяга к сладкому пройдет!

Мармелад

В качественном мармеладе присутствует желатин. Именно он укрепляет наши кости. А еще, в состав мармелада входят так называемые пектины – вещества, снижающие уровень холестерина в крови и выводящие токсины из организма. Ученые выяснили, что именно пектин пагубно воздействует на раковые клетки. Конечно, не каждый мармелад содержит в своем составе пектины. Внимательно читайте надписи на упаковках – обычно производители указывают наличие или отсутствие этого компонента. А еще, , журнал о похудении DietaClub советует вам приготовить мармелад самостоятельно. Все, что для этого потребуется – желатин, фрукты и немного свободного времени. Зато теперь у вас под рукой будет вкусная и полезная сладость.

Зефир и пастила

В зефире и пастиле содержатся вещества, улучшающие состояние волос, ногтей, кожи. В их составе также присутствуют пектины, а потому данные продукты выбирать нужно по тому же принципу – внимательно читать упаковку или готовить полезные сладости самостоятельно.

Шоколад

О шоколаде и его полезных свойствах известно давно. Покупайте горький черный шоколад (с содержанием, как минимум, 70% какао-бобов), и ешьте по 30 грамм этой полезной сладости в день (примерно ¼ плитки). Вы заметите, что у вас улучшилось настроение, самочувствие стало отличным, а энергии хоть отбавляй!

Орехи

Хотя в орехах нет сахара, в качестве сладости они тоже подойдут. Их можно обвалять в сахарной пудре или полить небольшим количеством меда. А вообще, не бойтесь проявлять фантазию. Покупайте ванильное мороженое и украшайте его фруктами, готовьте салаты из йогурта, фиников, бананов и яблок, варите желе и делайте варенье с джемами. Все эти полезные сладости принесут только пользу! Как видите, употреблять сладкое во время диеты можно и нужно. Главное – выбирать только полезные сладости!

Татьяна Белашова



Комментарии

Для комментирования

зарегистрироваться/войти