Самая вредная еда!


Знаете ли вы, от чего зависит наша красота и здоровье? Очень надеемся, что вы не попадаете в категорию тех, кто верит глянцевым женским журналам и считает, что великолепный внешний вид достигается исключительно дорогими кремами, качественным макияжем, обертываниями, пилингами и прочими спа-процедурами. На самом деле, главный залог здоровья – это правильное, сбалансированное питание . Какими бы дорогими ухаживающими препаратами вы не пользовались, кожа, волосы и ногти всегда будут отражать внутренне состояние организма и страдать, если вы едите вредную пищу .


мюсли вред и польза »

Вредная еда не только та, что содержит в себе много калорий (тут опасность лишь в избыточном весе). На самом деле все гораздо глубже. Все что вы съели, отразится, в конечном счете, на здоровье и том, как вы будете выглядеть. Ниже мы приведем список самой вредной еды (составленный диетологами). Постарайтесь исключить эти продукты из своего рациона или хотя бы сократить их потребление до минимума. Почему их так необходимо избегать? Все подробности ниже.

Рейтинг самых опасных продуктов

1. Сладкая газировка (любая). Не введитесь на рекламу, убеждающую в том, что напиток исключительно натуральный и с добавлением сока. Сока там может быть аж целых 1-5 %, а вот сахара… В одном лишь стаканчике газированной воды содержится минимум 5 чайных ложек сахара. Может ли такой напиток утолить жажду? Не только не может, он же сам ее и вызывает!

2. Чипсы картофельные. Причем наиболее опасными являются чипсы, сделанные из смеси картофельного пюре и различных добавок. Хотя и приготовленные из цельной картошки далеко не отстают. Чипсы – это углеводы и жиры в чистом виде, а еще и посыпанные в большом количестве искусственными приправами и усилителями вкуса.

3. Шоколадные батончики – еще одна вредная еда .
За счет чего батончики так быстро утоляют голод? Все дело в огромном количестве сахара и различных химических добавок. Это ядерная смесь дает мегакалорийность и …вызывает эмоциональную зависимость, результат - вам хочется есть их снова.

4. Продукты быстрого приготовления (всевозможные супы, пюре, лапша и прочее). Все это не только не приносит никакой пользы, а наоборот может очень серьезно навредить вашему здоровью. В составах таких продуктов нет ничего натурального, одна сплошная химия.

5. Всевозможные соусы, заправки и майонезы. Речь сейчас не идет о майонезе или соусе домашнего приготовления. Все эти расфасованные соусы, изобилующие в наших магазинах, обещают сделать вкусной вашу еду , а делают вредной ! В своем составе они содержат большое количество трансжиров, канцерогенов и прочих вредных для здоровья химических добавок. Лучше всего приготовить вкусный и полезный соус собственноручно или хотя бы выбирать более дорогие с натуральными ингредиентами.

6. Леденцы на палочке, жевательные конфеты и пастилки – одни из самых вредных продуктов . А их чаще всего едят дети! Подумайте, что вы покупаете своим малышам: в составе таких конфеток огромное количество сахара, не говоря уже о красителях, ароматизаторах и прочей химии.

7. В список опасной еды попали также сосиски, сардельки, колбаса, расфасованные паштеты и другие продукты, в составе которых имеется скрытый жир. На самом деле, под видом мяса в них маскируется сало, жир и шкура, которые занимают до 40% от общего веса! А вид и вкус мяса эти продукты приобретают за счет вкусовых добавок и красителей.

8. Жирное мясо. В первую очередь это касается жареного мяса. Поберегите свой желудок и печень. Приготовьте лучше мясо на пару или, в крайнем случае, в духовке, без добавления жира, ведь мясо само по себе и так жирное.

9. Алкоголь тоже под запретом. Даже в минимальных дозах он препятствует усвоению витаминов в организме. Кроме того, в алкогольных напитках содержится большое количество калорий.

10. Не последняя по своим вредным качествам и соль. Неспроста сахар и соль в народе называют «белой смертью». Она повышает АД и способствует накоплению токсинов в организме. Конечно, полностью отказаться от соли сложно, да и не нужно, но держать себя в рамках и не пересаливать блюда просто необходимо!

Конечно, врагом вашему здоровью и красоте может стать не только вредная еда , но и неправильный режим питания. Например, зачастую нашим сотрапезником становится телевизор. Казалось бы, ну и что тут вредного? А то, что отвлекаясь на просмотр передач, чтение книги или журнала, мы порой просто не замечаем, какую большую порцию съедаем.

Чрезвычайно вреден и поздний ужин. Основную порцию еды нужно съедать в обед, а ужин должен быть в виде легкого перекуса. Если у вас нет возможности нормально обедать, это все равно не повод наедаться на ночь. Пусть ваша вечерняя трапеза состоит из нежирного мяса, рыбы, овощей или фруктов. Хлеб, мучное, сладкое и жирное не стоит есть после 18 часов. Оставьте лучше вашу булочку или шоколад на завтрак, так они принесут больше пользы. Не есть плотно после 6 часов вечера это не просто рецепт для похудения, но и неизменное правило здорового образа жизни!

С самой вредной едой мы разобрались, но не следует забывать, что чувство меры в еде должно быть всегда. Журнал о похудении DietaClub предупреждает, что вне зависимости от того, какой продукт мы едим (даже самый полезный) всегда нужно себя контролировать. Злоупотребление любой пищей может привести к нежелательным последствиям, а мы ведь хотим быть здоровыми и красивыми? Тогда все в ваших руках!

Анастасия Дудука



Комментарии

Алла Дзюба
Алла Дзюба

Я сама противник фастфуда и всякой прочей вредной еды! Дочка к выпускному захотела похудеть, начиталась про быстрое похудение за неделю — я запротивилась, только организм свой угробит. В обморок завалится или ещё что хуже! Мне на работе посоветовали модельформ восемнадцать плюс — на сладкое, фастфуд тяга пропадает (а дочурка любит всё такое), ещё общее состояние улучшает. И не соврали, дочка очень похудела, похорошела и экзамены, подготовки всё эти легко перенесла, без нервов. Что-то такое вредное уже и не просит купить)

  • 20 сент. 2016 г., 9:37

Для комментирования

зарегистрироваться/войти